
- कहा, बीसीसीआई को दिया फर्जी बर्थ सर्टिफिकेट
कोलकाता.
विवादों में घिरे भारतीय क्रिकेट दल के तेज गेंदबाज मोहम्मद शमी की मुश्किलें कम नहीं होती दिख रही है। पत्नी हसीनजहां के साथ चल रहा उनका विवाद लगातार बढ़ता जा रहा है। सुलह के बजाय हसीनजहां ने हर रोज शमी पर नए आरोप लगाने से पीछे नहीं हट रही हैं। उन्होंने शमी पर दुष्कर्म और घरेलू हिंसा जैसे गंभीर आरोप लगाते हुए यादवपुर थाना और बाद में लालबाजार के वूमेन सेल में प्राथमिकी दर्ज करा चुकी हैं। कोलकाता पुलिस मामले की जांच के क्रम में पिछले सप्ताह शमी को लालबाजार तलब कर चुकी है। पति शमी के साथ दो-दो हाथ करने को तैयार हसीनजहां ने हाल ही में पति पर आरोप लगाया कि वह उनका बलात्कार कर जंगल में फेंक देना चाहते थे। हसीन के बयान से क्रिकेट जगत में अफरातफरी मच गई थी।
फर्जी जन्म प्रमाण पत्र का लगाया आरोप-
हसीनजहां ने शमी पर एक बार फिर से नया आरोप लगाया है। हसीन ने शमी पर फर्जी जन्म प्रमाण पत्र के सहारे क्रिकेट की दुनिया में प्रवेश करने की बात कही है। हसीन का दावा है कि शमी ने बीसीसीआई और क्रिकेट एसोसिएशन ऑफ बंगाल (सीएबी) को झूठा जन्म प्रमाणपत्र दिखा कर बंगाल अंडर-22 टीम में जगह हासिल की थी। हसीनजहां ने शनिवार को अपने फेसबुक अकाउंट पर शमी के ड्राइविंग लाइसेंस की एक फोटो शेयर की है। जिसमें शमी की जन्म तारीख 1982 लिखा है। हालांकि फोटो शेयर करने के कुछ घंटों के बाद हसीन की इस पोस्ट को फेसबुक से हटा दिया गया है। हसीनजहां ने कहा है कि शमी ने ड्राइविंग लाइसेंस ही नहीं और भी कई सारे फर्जी सर्टिफिकेट बनवाए हैं।
मुख्यमंत्री से लगाई थी न्याय की गुहार-
क्रिकेटर पति मोहम्मद शमी के खिलाफ दुष्कर्म और घरेलू हिंसा जैसे गंभीर आरोप लगाने वाली हसीनजहां ने राज्य की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी से भी न्याय की गुहार लगा चुकी हैं। पिछले मार्च में हसीनजहां ने विधानसभा भवन जाकर मुख्यमंत्री से मुलाकात की थी। मुख्यमंत्री ने उसके मामले पर सहानुभूतिपूर्वक विचार करने का भरोसा दिया था।
Published on:
28 Apr 2018 06:56 pm
बड़ी खबरें
View Allकोलकाता
पश्चिम बंगाल
ट्रेंडिंग
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.
