
Prof. Ali Khan Mahmudabad and Akhilesh Yadav
Akhilesh Yadav on Ali Khan Mahmoodabad Arrest: उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री और समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव में अशोका विश्वविद्यालय के प्रोफेसर अली खान महमूदाबाद की गिरफ्तारी और मध्य प्रदेश के मंत्री विजय शाह के बयान को लेकर सोशल मीडिया पर शायराना अंदाज में तंज कसा है। अखिलेश ने इस पोस्ट से बीजेपी पर जोरदार निशाना साधा है।
सोशल मीडिया प्लेटफार्म ‘X’ पर अखिलेश यादव ने लिखा कि हुक्मरानों की बदज़ुबानी पर भी आज़ादी और किसी की सच कहने पर गिरफ़्तारी। उनका ये पोस्ट मध्य प्रदेश के भाजपा मंत्री विजय शाह और अशोका विश्ववद्यालय के प्रोफेसर अली खान महमूदाबाद को लेकर था।
मुस्लिम लीग के कोषाध्यक्ष महमूदाबाद के अंतिम राजा मोहम्मद अहमद खान महमूदाबाद के पोते और मोहम्मद आमिर के बेटे और अशोका विश्वविद्यालय में राजनीतिशास्त्र विभाग के विभागाध्यक्ष अली खान महमूदाबाद ने ऑपरेशन सिन्दूर की ब्रीफिंग कर रही कर्नल सोफिया कुरैशी और विंग कमांडर व्योमिका सिंह को लेकर 7 मई 2025 को फेसबुक पोस्ट किया।
प्रोफेसर खान के पोस्ट से आहत हरियाणा के सोनीपत के जठेड़ी गांव के सरपंच ने FIR करा दी। इस मुकदमे के बाद महिला आयोग की चेयरपर्सन रेणु भाटिया ने भी मुकदमा दर्ज कराया। प्रोफेसर अली खान महमूदाबाद को सोनीपत पुलिस ने दिल्ली के ग्रेटर कैलाश से गिरफ्तार कर लिया और कोर्ट में पेशी के बाद दो दिनों की रिमांड पर ले लिया।
इससे पहले, मध्य प्रदेश सरकार के एक मंत्री विजय शाह ने भी कर्नल सोफिया कुरैशी पर आपत्तिजनक टिप्पणी की थी, जिसके बाद मध्य प्रदेश हाई कोर्ट ने उनके खिलाफ एफआईआर दर्ज कराने के निर्देश दिए थे। कोर्ट के आदेश के बाद इंदौर में उनके खिलाफ एफआईआर दर्ज कर लिया गया है।
अखिलेश यादव के चाचा सपा सांसद रामगोपाल यादव ने मुरादाबाद में अपनी टिप्पणी में व्योमिका सिंह और कर्नल सोफिया कुरैशी सहित अन्य सैन्य अधिकारियों की जाति का उल्लेख किया। उन्होंने कहा, “युद्ध एक मुसलमान, एक जा** और एक यादव ने लड़ा। ये तीनों पिछड़ा, दलित, अल्पसंख्यक (पीडीए) वर्ग से आते हैं। ऐसे में भाजपा इस अभियान का श्रेय कैसे ले सकती है।”
संबंधित विषय:
Published on:
20 May 2025 08:25 pm
बड़ी खबरें
View Allलखनऊ
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
