15 जुलाई 2026,

बुधवार

Patrika Logo
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

राम अौर कृष्ण में गरमाई सियासत, सीएम योगी ने अखिलेश यादव पर दिया बड़ा बयान

राम अौर कृष्ण में गरमाई सियासत, Yogi Adityanath ने Akhilesh Yadav दिया बड़ा बयान
2 min read
Google source verification

लखनऊ

image

Ruchi Sharma

Nov 14, 2017

nikay chunav BJP

akhilesh yadav yogi adityanath

लखनऊ. उत्तर प्रदेश की सियासत इन दिनों नए रंग में रंगी नजर आ रही। मंदिर मस्जिद की सियासत के लिए चर्चा में रहने वाले यूपी में इस वक्त भगवान राम और कृष्ण को लेकर सियासत तेज हो गई है। पूर्व मुख्यमंत्री Akhilesh Yadav कृष्ण का गुणगान कर रहे हैं तो सीएम Yogi Adityanath भगवान राम का। सीएम योगी आदित्यनाथ ने मंगलवार को कहा कि भगवान राम के बगैर भारत में कोई काम नहीं हो सकता। उन्होंने कहा कि भगवान राम हिंदुओं की आस्था के प्रतीक हैं। गौरतलब है कि मुख्यमंत्री आदित्यनाथ अयोध्या से UP Nikay Chunav का प्रचार शुरू करने जा रहे हैं। मुख्यमंत्री ने कहा, 'राम के बगैर भारत में कोई काम नहीं हो सकता। राम हमारी आस्था के प्रतीक हैं। वहीं सीएम योगी ने अखिलेश यादव के सैफई में दुर्योधन की मूर्ति लगवाने के बयान पर निशाना साधते हुए कहा कि दुर्योधन की मूर्ति की बात करने वालों को सद्बुद्धि मिले।

दुर्योधन की मूर्ति लगवाएंगे अखिलेश यादव

वहीं समाजवादी पार्टि के राष्‍ट्रीय अध्‍यक्ष अखिलेश यादव अपने गांव Saifai में भगवान कृष्‍ण की मूर्ति लगवाने जा रहे हैं। मूर्ति पर काम जारी है और करीब छह महीने में काम पूरा होने की उम्‍मीद है। बता दें कि Akhilesh Yadav ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में पत्रकारों से बातचीत में कहा क‍ि वे दुर्योधन की मूर्ति लगवाएंगे। सपा प्रमुख के मुताबिक वे ऐसा इसलिए चाहते हैं ताकि नई पीढ़ी को कृष्‍ण और दुर्योधन के बारे में पता चल सके।


जानकारी हो कि अखिलेश एक शादी समारोह में शामिल होने सैफई पहुंचे थे। बताया जा रहा है कि सैफई में लगने वाली मूर्ति Mahabharat के उस हिस्‍से पर आधारित है जब कृष्‍ण चक्र उठा लेते हैं और भीष्‍म की तरफ बढते हैं। 18 दिनों के महाभारत युद्ध में यही इकलौता अवसर था जब कृष्‍ण ने हथियार उठाए थे। जानकारी के मुताबिक इन मूर्तियों की थीम अखिलेश ने खुद तय की है।

सोमवार को जारी किया संकल्प पत्र

आदित्यनाथ ने सोमवार को भाजपा का संकल्प पत्र (BJP Sankalp Patra) जारी करते समय पत्रकारों से बातचीत में कहा था कि राज्य में 652 Nagar Nikay में चुनाव होने जा रहा है। इनमें से 16 नगर पालिकायें हैं। जबकि इससे पहले राज्य में 12 Nagar Palika हुआ करती थी। उन्होंने खुशी जाहिर की थी कि उनकी सरकार ने अयोध्या और मथुरा वृंदावन नगर निगम (Mathura Vrindavan Nagar Nigam) का गठन किया गया और वहां पहली बार चुनाव हो रहे हैं।