9 सितंबर 2026,

बुधवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

भीम आर्मी प्रमुख चंद्रशेखर आजाद पर महिला आयोग की नजर टेढ़ी, यूपीडीजीपी को पत्र लिख तुरंत कार्रवाई की मांग की

दलित संगठन भीम आर्मी के प्रमुख चंद्रशेखर आजाद पर राष्ट्रीय महिला आयोग ने कड़ा रुख अख्तियार किया है।
less than 1 minute read
Google source verification
भीम आर्मी प्रमुख चंद्रशेखर आजाद पर महिला आयोग की नजर टेढ़ी, यूपीडीजीपी को पत्र लिख तुरंत कार्रवाई की मांग की

भीम आर्मी प्रमुख चंद्रशेखर आजाद पर महिला आयोग की नजर टेढ़ी, यूपीडीजीपी को पत्र लिख तुरंत कार्रवाई की मांग की

लखनऊ. दलित संगठन भीम आर्मी के प्रमुख चंद्रशेखर आजाद पर राष्ट्रीय महिला आयोग ने कड़ा रुख अख्तियार किया है। सोशल मीडिया में महिलाओं पर आपत्तिजनक टिप्पणी करने के मामले में राष्ट्रीय महिला आयोग ने उत्तर प्रदेश पुलिस से चंद्रशेखर आजाद पर सख्त कार्रवाई करने के निर्देश दिए हैं।

महिला आयोग अध्यक्ष रेखा शर्मा ने शुक्रवार को उत्तर प्रदेश पुलिस के महान महानिदेशक एसी अवस्थी को लिखे एक पत्र में कहा कि भीम आर्मी प्रमुख चंद्रशेखर आजाद के खिलाफ महिलाओं का आपत्तिजनक और अपमानजनक टिप्पणी के मामले में संबंधित प्रावधानों के तहत कड़ी कार्रवाई की जानी चाहिए। रेखा शर्मा ने कहाकि कार्रवाई रिपोर्ट शीघ्र आयोग को भेजी जानी चाहिए।

महिला आयोग ने इस मामले पर स्वत ही संज्ञान लेते हुए कहा कि चंद्रशेखर आजाद ने भीम आर्मी के आधिकारिक ट्विटर हैंडल पर महिलाओं के लिए आपत्तिजनक और अपमानजनक टिप्पणी की है यह साइबर अपराध से संबंध कानूनों के प्रावधानों का स्पष्ट उल्लंघन है। शर्मा ने कहा कि महिला आयोग महिलाओं के लिए साइबर स्पेस को सुरक्षित बनाने के लिए प्रतिबंध है इसलिए ऐसे मामलों पर तुरंत कार्रवाई की जानी चाहिए। महिला आयोग के इस पत्र की प्रति सहारनपुर के पुलिस अधीक्षक को भी भेजी गई है।