16 फ़रवरी 2026,

सोमवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

UP Crime: लखनऊ में संदिग्ध हालत में महिला का शव मिला, पेट पर चाकू के घाव; पति और किरायेदार हिरासत में

UP Crime Updates News: लखनऊ के मोहनलालगंज में एक 25 वर्षीय महिला का शव नहर के पास संदिग्ध हालत में मिला है। मृतका के पेट में चाकू के घाव पाए गए हैं, जिससे हत्या की आशंका जताई जा रही है। पुलिस ने महिला के पति और एक अन्य युवक को हिरासत में लिया है।

3 min read
Google source verification

लखनऊ

image

Ritesh Singh

May 22, 2025

फोटो सोर्स : पत्रिका हुलासखेड़ा नहर किनारे मिला 25 वर्षीय महिला का शव, हत्या की आशंका में पुलिस जांच में जुटी

फोटो सोर्स : पत्रिका हुलासखेड़ा नहर किनारे मिला 25 वर्षीय महिला का शव, हत्या की आशंका में पुलिस जांच में जुटी

UP Crime News: लखनऊ के मोहनलालगंज थाना क्षेत्र अंतर्गत हुलास खेड़ा गांव के पास बुधवार तड़के एक 25 वर्षीय महिला का शव संदिग्ध परिस्थितियों में नहर के पास मिलने से सनसनी फैल गई। मृतका की पहचान मुस्कान बानो (निवासी – जनपद जालौन) के रूप में की गई है। उसका शव सड़क किनारे नहर के पास मिला, जबकि उसका पति मोहम्मद आरिफ घायल अवस्था में कुछ ही दूरी पर पड़ा मिला। घटना की सूचना रात करीब 12 बजे पुलिस को मिली। क्षेत्रीय लोगों ने जब सड़क किनारे एक बाइक दुर्घटना देखी, तो उन्होंने स्थानीय पुलिस को सूचित किया। अतिरिक्त उपायुक्त पुलिस (दक्षिण) अमित कुमावत के अनुसार घटनास्थल पर पहुंचने पर पुलिस को यह मामला केवल सड़क दुर्घटना नहीं, बल्कि हत्या का शक ज्यादा लग रहा था।

यह भी पढ़ें: UP Police Big Decision 2025: अब पति-पत्नी एक ही जिले में कर सकेंगे नौकरी – जानिए नया आदेश

पेट पर धारदार हथियार के निशान, हत्या की ओर इशारा

पुलिस ने बताया कि मुस्कान के पेट में गहरे चाकू के घाव मिले हैं, जिससे यह स्पष्ट संकेत मिलता है कि उसकी हत्या की गई है, और इसे एक हादसे का रूप देने की कोशिश की गई है। महिला को तत्काल नजदीकी सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र (CHC) ले जाया गया, जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

यह भी पढ़ें: उत्तर प्रदेश में शिक्षकों के लिए नई स्थानांतरण नीति लागू, अब पति-पत्नी एक ही जिले में कर सकेंगे सेवा

पति की कहानी संदिग्ध, पुलिस ने हिरासत में लिया

घटनास्थल पर ही मिले मुस्कान के पति मोहम्मद आरिफ ने शुरू में दावा किया कि वे दोनों बाइक से कहीं जा रहे थे और किसी अज्ञात वाहन से टकरा गए, जिससे मुस्कान की मौत हो गई। लेकिन घटनास्थल की स्थिति और महिला के शरीर पर मिले निशान इस कहानी से मेल नहीं खाते। एडीसीपी अमित कुमावत के अनुसार, घटनास्थल पर गहराई से निरीक्षण के बाद यह तय किया गया कि मामला हत्या का है, और किसी प्रकार का घरेलू विवाद या साजिश भी इसके पीछे हो सकती है।

यह भी पढ़ें: UP Weather Alert: यूपी में आंधी-तूफान और बारिश का कहर: मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने राहत कार्यों के लिए दिए तत्काल निर्देश

एक अन्य युवक हिरासत में, किरायेदार का कनेक्शन

पुलिस ने मौके से एक अन्य युवक को भी हिरासत में लिया है, जिसकी पहचान मुस्कान और आरिफ के किरायेदार के रूप में हुई है। उसकी भूमिका की जांच की जा रही है। पुलिस मान रही है कि हो सकता है यह पूर्व नियोजित साजिश रही हो, जिसमें पति और अन्य व्यक्ति शामिल हो सकते हैं।

परिवार को दी गई सूचना, जालौन से आएंगे परिजन

मुस्कान मूलतः जालौन जिले की निवासी थी। पुलिस ने तत्काल उसके परिवार को सूचित किया है। परिजनों के आने के बाद पोस्टमार्टम और आगे की विधिक कार्रवाई की जाएगी। घटना के बाद इलाके में दहशत और आक्रोश का माहौल है।

जांच के मुख्य बिंदु

  • महिला के पेट पर मिले चाकू के घाव
  • पति की कहानी में विरोधाभास
  • किरायेदार की संदिग्ध उपस्थिति
  • बाइक दुर्घटना की कहानी केवल दिखावा
  • पारिवारिक पृष्ठभूमि और संबंधों की जांच

यह भी पढ़ें: मौसम ने बदली करवट: आंधी-तूफान और बारिश से मिली गर्मी से राहत, जानिए ताजा अपडेट

पुलिस की अगली कार्रवाई

  • शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है
  • घटना स्थल का फॉरेंसिक निरीक्षण किया गया
  • फोन रिकॉर्ड, कॉल डिटेल और सोशल मीडिया गतिविधियों की जांच जारी है
  • दोनों संदिग्धों से पूछताछ चल रही है
  • एफआईआर दर्ज कर दी गई है, हत्या की धाराएं लगाई जाएंगी

पुलिस का बयान: "घटना संदेहास्पद है। प्रारंभिक साक्ष्य हत्या की ओर इशारा करते हैं। हम पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार कर रहे हैं। सभी कोणों से जांच की जा रही है।"
— अमित कुमावत, एडीसीपी (दक्षिण)