scriptUP Government cancel Kanwar Yatra | यूपी में नहीं होगी कांवड़ यात्रा, कांवड़ संघों से बातचीत के बाद यूपी सरकार ने लिया फैसला | Patrika News

यूपी में नहीं होगी कांवड़ यात्रा, कांवड़ संघों से बातचीत के बाद यूपी सरकार ने लिया फैसला

locationलखनऊPublished: Jul 18, 2021 09:32:19 am

Submitted by:

Karishma Lalwani

UP Government cancel Kanwar Yatra- उत्तर प्रदेश की योगी सरकार (UP Government) ने बड़ा फैसला लेते हुए कांवड़ यात्रा रद्द कर दी है। यूपी सरकार ने कोरोना की तीसरी लहर को देखते हुए और कांवड़ संघ से बातचीत करने के बाद यह फैसला लिया है।

UP Government cancel Kanwar Yatra
UP Government cancel Kanwar Yatra
लखनऊ. UP Government cancel Kanwar Yatra. उत्तर प्रदेश की योगी सरकार (UP Government) ने बड़ा फैसला लेते हुए कांवड़ यात्रा रद्द कर दी है। यूपी सरकार ने कोरोना की तीसरी लहर को देखते हुए और कांवड़ संघ से बातचीत करने के बाद यह फैसला लिया है। इससे पहले सुप्रीम कोर्ट ने कहा था कि वो कांवड़ियों के जत्थों को सड़क पर पैदल जाने की अनुमति देने के पक्ष में नहीं है। सुप्रीम कोर्ट ने कहा था कि प्रत्येक नागरिक को जीवन का मौलिक अधिकार प्राप्त है। कोरोना की तीसरी लहर की आशंका के बीच भारी मात्रा में कांवड़ यात्रा कई जिंदगियों के लिए नुकसानदेह साबित हो सकती हैं। इसलिए यूपी सरकार को अपने फैसले पर दोबारा विचार करना चाहिए।
Copyright © 2023 Patrika Group. All Rights Reserved.