5 अक्टूबर 2026,

सोमवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

उमस भरी गर्मी से राहत मिलने के आसार कम, बुंदेलखंड में आंधी पानी ने मचाया कहर

यूपी की राजधानी लखनऊ सहित आस-पास के क्षेत्रों में सुबह से ही कड़ी धूप में उमस भरी गर्मी से राहत नहीं मिली।
less than 1 minute read
Google source verification

लखनऊ

•

image

Neeraj Patel

•

Jun 17, 2019

Uttar Pradesh weather forecast update

उमस भरी गर्मी से राहत मिलने के आसार कम, बुंदेलखंड में आंधी पानी ने मचाया कहर

लखनऊ. यूपी की राजधानी लखनऊ सहित आस-पास के क्षेत्रों में सुबह से ही कड़ी धूप में उमस भरी गर्मी से राहत नहीं मिली। मौसम विभाग के अनुसार अगले दो-तीन दिनों तक उमस भरी गर्मी से राहत मिलने के आसार कम दिखाई दे रहे हैं। साथ ही अगले दो-तीन दिनों तक बादल छाने के साथ ही गरज-चमक व धूल भरी आंधी के आने साथ हल्की बारिश होने की संभावना जताई जा रही है। सोमवार को लखनऊ का न्यूनतम तापमान 29 डिग्री सेल्सियस दर्ज रहा।

मौसम विभाग के अनुसार सोमवार को कानपुर का न्यूनतम तापमान 24.4 डिग्री सेल्सियस, बांदा का 24.6, इलाहाबाद का 28.5, झांसी का 26.4 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। बता दें कि पूर्वी उत्तर प्रदेश में रविवार शाम को तेज आंधी के हल्की बारिश हुई। जिससे लोगों के राहत तो मिली लेकिन सुबह होते ही फिर से तपन भरी गर्मी शुरू हो गई जिसके कारण लोगों को भीषण गर्मी का सामना करना पड़ा।

ये भी पढ़ें - आंधी पानी से मौसम हुआ रंगीन, लोगों को गर्मी से मिली राहत

वहीं 47 डिग्री की भीषण गर्मी से तप रहे बुंदेलखंड के हमीरपुर ज़िले में पहली बार तेज आंधी और बारिश आई जिससे अंधेरा छा गया। हाइवे पर दिन में वाहनों की लाईट जला कर लोगों को चलना पड़ा तो वहीं भीषण गर्मी से बिलबिला रहे लोगों को बड़ी राहत मिली। इस आंधी से हजारों पेड़ उखड़ गए जिससे नेशनल हाइवे सहित तमाम सड़कों पर कई घंटों तक जाम लगा रहा जिससे यात्रियों को बुरी तरह से परेशानियों का सामना करना पड़ा।