1 नवंबर 2026,

रविवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

मुन्ना बजरंगी के हत्यारे सुनील राठी को मिलती थी जेल में यह सुविधा, जानकर चौक गए डीआईजी

डिप्टी जेलर समेत तीन की बर्खास्तगी मानी जा रही है तय
2 min read
Follow Patrika on Google News
Google source verification

मेरठ

•

image

Virendra Kumar Sharma

•

Updated: 7 Aug 2018, 1:15 PM IST

jail

मुन्ना बजरंगी के हत्यारे सुनील राठी को मिलती थी जेल में यह सुविधा, जानकर चौक गए डीआईजी

बागपत. बागपत जेल में कुख्यात माफिया मुन्ना बजरंगी की मौत के बाद जांच रिपोर्ट खुलासा हुआ है कि सुनील राठी को बागपत जेल में वीआईपी सुविधाए दी गई थी। जिसके कारण राठी ने इस हत्याकांड को अंजाम देकर जेल प्रशासन पर कानून व्यवस्था पर सवाल खडे कर दिये थे। हत्या के बाद में शासन की तरफ से डिप्टी जेलर समेत 5 को निलबिंत कर दिया था। इनमें से तीन की बर्खास्तगी तय मानी जा रही है।

यह भी पढ़ें: लोकसभा चुनाव से पहले बसपा में बड़ा फेरबदल, इन लोगों को मिलने जा रही है बडी जिम्मेदारी

गौरतलब है कि 9 जुलाई को पुर्वाचल के माफिया डाॅन मुन्ना बजरंगी की गोली मारकर हत्या कर दी गयी थी। जिसकी मौत का इल्जाम सुनील राठी पर लगा था। सुनील राठी ने अपना जुर्म भी कबुल कर लिया था। इस हत्याकांड को लेकर पिछले 25 दिनों से जांच चल रही थी। जांच कर रहे अधिकरियों ने अभी तक कोई भी रिपोर्ट साझा नहीं की थी, लेकिन डीआईजी जेल आगरा ने अपनी रिपोर्ट शासन को सौंप दी है। जिसमें सामने आया है कि बागपत जेल में सुनील राठी को खुली छुट थी, उसके मिलने वाले बिना रोक टोक जेल में आते जाते थे। वहीं शराब से लेकर हर सुविधा भी सुनील राठी को जेल में मिलती थी। इस पूरे मामले जांच डीआई आगरा कर रहे थे। उन्होंने जांच रिपोर्ट शासन को भेज दी है।

सुनील राठी के करीबी कैदी भी उसके साथ ही रहते थे। बाहर से आने वाले सामान की भी तलाशी नहीं होती थी। सुनील राठी का जेल में पूरा खौफ था। जांच में सामने आया है कि सुनील राठी की जेल में हुकूमत चलती थी। कहा जा सकता है कि जेल के अंदर सुनील राठी को वीआईपी सुविधाए दे रखी थी। रिपोर्ट आने के बाद एडीजी ने जेलर, डिप्टी जेलर, समेत पांच को आरोप पत्र भेजकर तीन सप्ताह में जवाब मांगा है। शासन ने पहले जेलर उदय प्रताप सिंह, डिप्टी जेलर शिवाजी यादव व एसपी सिंह के अलावा अरजिंदर सिंह व वार्डर माधव कुमार को दोषी माना गया है। एडीजी जेल चेद्र प्रकाश ने बताया कि आरोप पत्र का जवाब मांगा गया है। जवाब आने केे बाद में कार्रवाई की जाएगी।

यह भी पढ़ें: Honour Killing: प्रेम विवाह से नांराज भतीजे ने बुआ को सरेआम गोलियों से भूना, एक दिन पहले ही हुर्इ थी बेटी

बड़ी खबरें

View All

मेरठ

उत्तर प्रदेश