8 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Delhi में 48 घंटे के भीतर दस्तक देगा मानसून, UP, Uttarakhand समेत इन राज्यों में बरसेंगे बदरा

South west monsoon मंगलवार को उत्तर प्रदेश और उत्तराखंड के कुछ हिस्सों में और आगे बढ़ गया उत्तर प्रदेश, दिल्ली, हरियाणा, चंडीगढ़, पंजाब और राजस्थान के शेष हिस्सों में 48 घंटों पहुंचेगा Monsoon  

2 min read
Google source verification
Delhi में 48 घंटे के भीतर दस्तक देगा मानसून, UP, Uttarakhand समेत इन राज्यों में बरसेंगे बदरा

Delhi में 48 घंटे के भीतर दस्तक देगा मानसून, UP, Uttarakhand समेत इन राज्यों में बरसेंगे बदरा

नई दिल्ली। दक्षिण पश्चिम मानसून ( Monsoon 2020 ) मंगलवार को उत्तर प्रदेश और उत्तराखंड के कुछ हिस्सों में और आगे बढ़ गया। भारत मौसम विज्ञान विभाग ( IMD ) ने मंगलवार को यह जानकारी दी। Uttar Pradesh, Delhi, Haryana, Chandigarh, Punjab and Rajasthan के शेष हिस्सों में आगामी 48 घंटों के दौरान मानसून ( Monsoon ) के आगे बढ़ने के लिए परिस्थितियां अनुकूल होती जा रही हैं।

India-China Dispute: घायल जवानों से मिले Army Chief MM Naravane , बहादुरी के लिए थपथपाई पीठ

मौसम ब्यूरो ने कहा कि अगले 4-5 दिनों के दौरान उत्तर प्रदेश और उत्तराखंड में भारी से बहुत भारी बारिश होगी। IMD ने कहा, "24 से 25 जून के दौरान पश्चिमी हिमालय क्षेत्र और उत्तर पश्चिम भारत के मैदानी भागों के शेष हिस्सों में भारी से बहुत भारी वर्षा की संभावना है। IMD ने पहले कहा था कि जून से सितंबर के बीच देश में सामान्य मानसून देखने को मिलेगा।

Baba Ramdev को लगा झटका, सरकार ने Patanjali की Coronavirus Medicine के विज्ञापन पर लगाई रोक

Manish Sisodia बोले LG वापस लेें अपना फैसला- Quarantine सेंटर जाने से बढ़ रही मुश्किलें

वहीं, मानसून की अच्छी शुरुआत से खरीफ फसलों की बुवाई तेज हो गई है और अच्छी पैदावार की उम्मीद की जा रही है। केंद्रीय कृषि एवं किसान कल्याण मंत्रालय की ओर से शुक्रवार को जारी खरीफ फसलों की बुवाई के आंकड़ों के अनुसार, देशभर में इस साल खरीफ फसलों की बुवाई पिछले साल के मुकाबले 39 फीसदी से ज्यादा हो गई है। कृषि मंत्रालय ने फसल वर्ष 2020-21 (जुलाई-जून) के खरीफ सीजन की फसलों की बुवाई के अब तक के आंकड़े जारी किए हैं।

खुलासा: सुरक्षाबलों पर IED हमले की फिराक में जैश और लश्कर, Kashmir में आतंकी भेज रहा Pakistan