6 अक्टूबर 2026,

मंगलवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

ट्रंप और पुतिन ने आतंकवाद से निपटने के साथ द्विपक्षीय संबंधों पर बात की

व्हाइट हाउस ने एक बयान में कहा कि रूस के राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन ने फोन कर राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप को इस बात के लिए आभार प्रकट किया
less than 1 minute read
Google source verification

•

image

Mohit Saxena

•

Dec 31, 2019

ट्रंप ने पुतिन से फोन पर बात की।

trump and putin

वाशिंगटन। अमरीकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप और उनके रूसी समकक्ष व्लादिमीर पुतिन ने रविवार को आतंकवाद से निपटने और द्विपक्षीय संबंधों पर फोन पर बात की। सोमवार को व्हाइट हाउस ने यह जानकारी दी। व्हाइट हाउस ने एक बयान में कहा कि रूस के राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन ने फोन कर राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप को इस बात के लिए आभार प्रकट किया।

कश्मीर से संबंधित कंटेंट दिखाने पर पाकिस्तान प्रसारण निगम की लाइव स्ट्रीमिंग पर फेसबुक ने लगाई रोक

अमरीका द्वारा दी गई सूचना से रूस में छुट्टियों के दौरान संभावित आतंकवादी हमले को रोकने में मदद मिली। समाचार एजेंसी सिन्हुआ के अनुसार, दोनों पक्षों ने आतंकवाद का मुकाबला करने पर प्रतिबद्धता जताई और द्विपक्षीय संबंधों और प्रभावी रूप से हथियार नियंत्रण का समर्थन करने के भविष्य के प्रयासों पर भी चर्चा की।

रूसी संघीय सुरक्षा सेवा ने सोमवार को बताया था कि उसने रूस के दूसरे सबसे बड़े शहर, सेंट पीटर्सबर्ग में नए साल की छुट्टियों के दौरान आतंकवादी हमलों की साजिश रचने के आरोप में दो रूसी नागरिकों को हिरासत में लिया है, यह कार्रवाई अमेरिका से प्राप्त सूचना के आधार पर की गई।