
‘इंडियाज गॉट लेटेंट’ (India’s Got Latent) शो में पेरेंट्स पर अश्लील जोक्स करने वाले यूट्यूबर और पॉडकास्टर रणवीर इलाहाबादिया को बड़ी राहत मिली है। उनकी याचिका पर मंगलवार को सुप्रीम कोर्ट में सुनवाई हुई। इस दौरान शीर्ष कोर्ट ने इलाहाबादिया की अश्लील टिप्पणियों को लेकर देशभर में उनके खिलाफ दर्ज मामलों के संबंध में गिरफ्तारी से अंतरिम सुरक्षा प्रदान की। जांच में सहयोग और पुलिस के पास पासपोर्ट जमा कराने की शर्त पर इलाहाबादिया को यह राहत मिली है। साथ ही सुप्रीम कोर्ट ने अब विवादित एपिसोड के आधार पर इलाहाबादिया के खिलाफ कोई नया मामला दर्ज नहीं करने का आदेश दिया है।
सुप्रीम कोर्ट में आज सुनवाई के दौरान रणवीर इलाहाबादिया को 'गंदी कॉमेडी’ के लिए शीर्ष कोर्ट ने कड़ी फटकार भी लगाई। कोर्ट ने कहा कि इस तरह के व्यवहार की निंदा की जानी चाहिए। इलाहाबादिया को गिरफ्तारी से अंतरिम राहत देते हुए कोर्ट ने कहा कि अगले आदेश तक इंडियाज गॉट लेटेंट शो का कोई नया एपिसोड जारी नहीं किया जाएगा। रणवीर भी कोर्ट की अनुमति के बिना विदेश नहीं जा सकेंगे।
सुप्रीम कोर्ट ने शो में रणवीर इलाहाबादिया की टिप्पणी पर नाराजगी व्यक्त की। सुप्रीम कोर्ट ने इलाहाबादिया का पक्ष रख रहे वकील से पूछा कि अश्लीलता और फूहड़ता के मानक क्या हैं? क्या धरती पर कोई है जो इस भाषा को पसंद करेगा? कोर्ट ने कहा, "इस आदमी के दिमाग में कुछ तो गंदा है, जिसे उसने उगल दिया है... गंदी सोच.. आप और आपके सहयोगी इस हद तक गिर चुके हैं।"
स्टैंडअप कॉमेडियन समय रैना के शो ‘इंडियाज गॉट लेटेंट’ में गेस्ट बनकर आए रणवीर इलाहाबादिया ने माता-पिता के बारे में बेहद आपत्तिजनक बातें कही थीं। इसके बाद मुंबई समेत देश के कई हिस्सों में यूट्यूबर के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई गई। इस संबंध में दर्ज एक मामले में इलाहाबादिया को महाराष्ट्र साइबर सेल ने 24 फरवरी को पेश होने का निर्देश दिया है। जबकि मामले में आरोपी समय रैना को आज साइबर सेल ने पूछताछ के लिए बुलाया है। लेकिन रैना अभी विदेश में है। जबकि इलाहाबादिया लगातार जांच एजेंसियों के संपर्क से बाहर बताये जा रहे हैं।
अधिकारियों ने बताया कि महाराष्ट्र साइबर डिपार्टमेंट और गुवाहाटी पुलिस ने रणवीर इलाहाबादिया के खिलाफ एफआईआर दर्ज की है, और पुलिस मामले की जांच भी कर रही है, लेकिन उन्होंने अभी तक एजेंसियों से संपर्क नहीं किया है। उन्हें दो समन जारी किये जा चुके हैं। महाराष्ट्र साइबर और गुवाहाटी पुलिस के अलावा जयपुर पुलिस ने भी रणवीर इलाहाबादिया के खिलाफ मामला दर्ज किया है।
वहीं, राष्ट्रीय महिला आयोग (एनसीडब्ल्यू) ने भी इलाहाबादिया और रैना समेत अन्य को समन भेजा है। लेकिन वें अभी तक एनसीडब्ल्यू के सामने पेश नहीं हुए है। पुलिस ने बताया कि इलाहाबादिया अपने मुंबई स्थित घर पर नहीं है। कुछ दिन पहले असम से आई पुलिस टीम ने पुणे जाकर समय रैना के घर पर नोटिस दिया।
रणवीर इलाहाबादिया ने शनिवार को दावा किया कि उन्हें लगातार धमकियां मिल रही हैं। उन्होंने अपने इंस्टाग्राम अकाउंट पर एक स्टोरी शेयर करते हुए लिखा, “मैं और मेरी टीम पुलिस तथा अन्य सभी अधिकारियों के साथ सहयोग कर रही है। मैं उचित प्रक्रिया का पालन करूंगा और सभी एजेंसियों के लिए उपलब्ध रहूंगा। माता-पिता के बारे में मेरा बयान असंवेदनशील और अपमानजनक था...मैं वास्तव में इसके लिए माफी चाहता हूं.. लेकिन लोग मुझे मारने और मेरे परिवार को नुकसान पहुंचाने की धमकी दे रहे हैं। लोग मरीज बनकर मेरी मां के क्लिनिक में घुस आए। मैं डरा हुआ महसूस कर रहा हूं और मुझे नहीं पता कि क्या करना है, लेकिन मैं भाग नहीं रहा हूं। मुझे पुलिस और देश की न्यायपालिका पर पूरा भरोसा है।”
Updated on:
18 Feb 2025 01:05 pm
Published on:
18 Feb 2025 12:01 pm
बड़ी खबरें
View Allमुंबई
महाराष्ट्र न्यूज़
ट्रेंडिंग
