
Poster war
Poster War: बिहार की राजधानी पटना में राष्ट्रीय जनता दल (RJD) पार्टी कार्यालय के बाहर लगे पोस्टरों में उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (yogi Adityanath) की 'बतेंगे तो कटेंगे' वाली बयानबाजी की आलोचना की गई। इस पोस्टर में महंगाई, बेरोजगारी, साठगांठ वाले पूंजीवाद समेत भाजपा सरकार की कमियों को गिनाया गया है।
Poster में कहा गया है- 'बीजेपी से सटोगे तो कटोगे' बिहार में भाजपा का जिन पार्टियों (JDU, LJP) के साथ गठबंधन किया है, उन्हें 'तोड़ने' का आरोप लगाया। इसने मुद्रास्फीति को उस स्तर तक ले जाने के लिए पार्टी की आलोचना की जिसने 'गैस स्टोव' को भी घरों के लिए दुर्गम बना दिया। बांग्लादेश में हिंदुओं के कथित उत्पीड़न के संदर्भ में योगी आदित्यनाथ की 'बतेंगे तो कटेंगे' की न केवल विपक्षी पार्टियों ने आलोचना की है, बल्कि अजित पवार जैसे एमवीए सहयोगियों ने भी इसकी आलोचना की है।
UP सीएम योगी आदित्यनाथ ने कहा, 'राष्ट्र से ऊपर कुछ भी नहीं हो सकता। राष्ट्र तभी सशक्त होगा जब हम एकजुट होंगे। आप देख रहे हैं बांग्लादेश में क्या हो रहा है? वो गलतियां यहां नहीं होनी चाहिए। बटोगे तो कटेंगे एक रहेंगे तो नेक रहेंगे, सुरक्षित रहेंगे और समृद्धि की झलक दिखाएंगे। बांग्लादेश में उन गलतियों को यहां नहीं दोहराया जाना चाहिए। यदि हम विभाजित हैं, तो हम नष्ट हो जाएंगे। यदि हम एकजुट होंगे, तो हम सुरक्षित रहेंगे और हम समृद्ध होंगे।"
Updated on:
15 Nov 2024 02:49 pm
Published on:
15 Nov 2024 02:49 pm
