
इटावा। एक 13 साल की बैडमिंटन खिलाड़ी को आत्महत्या के लिए उकसाने को लेकर इटावा के खेल संस्थान के एथलेटिक्स कोच की पत्नी यामिनी को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है।
आपको बता दें कि संस्थान के हॉस्टल के अपने कमरे में सलोनी शर्मा ने सोमवार की रात कथित तौर आत्महत्या कर ली थी। किशोरी बीते एक साल से संस्थान में थी। किशोरी ने अपने सुसाइड नोट में संकेत दिया है कि उसके कोच सिद्धार्थ की पत्नी उसे परेशान करती थी।
सलोनी के हॉस्टल के दो साथियों ने पुलिस से कहा कि उनमें से 11 ने साथ में डिनर किया और अपने कमरे में सोने के लिए गई। मृतक को अंतिम बार कागज पर कुछ लिखते हुए देखा गया था। दो साथियों की उम्र नौ व 11 साल है।
एक पुलिस अधिकारी ने कहा, "उसने फांसी लगाने के लिए टाई व दुपट्टे का इस्तेमाल किया था। नोट में कुछ लोगों का नाम लिखने के अलावा, लड़की ने यह भी कहा कि वह जीना नहीं चाहती।"
सलोनी के पिता विजय कुमार ने संवाददाताओं से कहा कि उन्हें विश्वास नहीं हो रहा कि उनकी बेटी ने आत्महत्या की है।
वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक संतोष मिश्रा ने कहा कि लड़की के परिवार ने कोई शिकायत नहीं की है। उन्होंने कहा, "हमने यामिनी को गिरफ्तार किया है और आईपीसी की धारा 306 के तहत मामला दर्ज किया है। हम आरोप पत्र में फोरेंसिक रिपोर्ट को भी शामिल करेंगे।"
उत्तर प्रदेश के खेल मंत्री चेतन चौहान ने बैडमिंटन खिलाड़ी की मौत पर खेद जताया है। उन्होंने कहा, "मैंने खेल निदेशालय के अधिकारियों को मामले को देखने को कहा है।"
Updated on:
25 Jul 2019 11:38 am
Published on:
25 Jul 2019 11:22 am
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.
