11 अप्रैल 2026,

शनिवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

पॉक्सो के आरोपी ने फर्जी वोटर आइडी और आधार कार्ड तक बनवा रखे हैं

-महाराष्ट्र का हिस्ट्रीशीटर हत्थे चढ़ा, पकड़ते समय दो सिपाही घायल

2 min read
Google source verification

पाली

image

Suresh Hemnani

Sep 27, 2018

Police arrested Maharashtra History Sheeters

पॉक्सो के आरोपी ने फर्जी वोटर आइडी और आधार कार्ड तक बनवा रखे हैं

पाली। किशोरी से छेड़छाड़ कर अपहरण कर प्रयास करने के मामले में ट्रांसपोर्ट नगर थाना पुलिस ने एक शातिर आरोपी को गिरफ्तार किया है। जब आरोपी को पुलिस पकडऩे पहुंची तो उसके हाथ में चाकू था। वह पुलिस को देखकर भाग गया। पीछा करते समय उसने चाकू से दो सिपाहियों पर वार किए। जिससे कांस्टेबल शैतानराम सहित दो जने घायल हो गए। पुलिस ने उसे फिल्मी स्टाइल में पीछा कर पकड़ा।

वह औद्योगिक क्षेत्र थाने का वांटेड भी है, साथ ही महाराष्ट्र का हिस्ट्रीशीटर भी है। ट्रांसपोर्ट नगर थानाधिकारी किशोर सिंह के अनुसार गत दिनों अन्नपूर्णा नगर में एक किशोरी के अपहरण का प्रयास किया गया। इस पर पुलिस ने एक युवक के खिलाफ मामला दर्ज किया। जांच के दौरान पता चला कि युवक सोमेसर में रह रहा है।

हैड कांस्टेबल ओमप्रकाश ने उसे गिरफ्तार किया। उसने अपना नाम सोमेसर निवासी राहुल बंजारा पुत्र बादल बंजारा बताया, लेकिन जांच में पता चला कि यह पहचान फर्जी है। उसने इस पहचान से सोमेसर में फर्जी वोटर आईडी, आधार कार्ड भी बनवा लिया। उसका असली नाम पंडित सिंह उर्फ राहुल पुत्र धर्म सिंह है। वह परली ज्योतिबा फुले नगर परभनी महाराष्ट्र का रहने वाला है।

महाराष्ट्र राज्य में तीस मामले दर्ज
आरोपी पंडित सिंह के खिलाफ महाराष्ट्र में 23 मामले दर्ज है। वह औद्योगिक क्षेत्र थाने का वांटेड भी है। उसने कुछ सालों पूर्व औद्योगिक क्षेत्र से एक नाबालिग व एक युवती का अपहरण किया था। युवती से उसने शादी कर ली, लेकिन नाबालिग के अपहरण के मामले में वह फरार था। उससे पूछताछ जारी है।

नाथलकुंडी गांव में सर्पदंश से बालिका की मौत
सोजत। नाथलकुंडी गांव में नौ वर्षीय बालिका की सर्पदंश से मौत हो गई। पुलिस ने पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों को सुपुर्द किया है। पुलिस ने बताया कि नाथलकुंडी निवासी सुमन सीरवी (9) पुत्री कुनाराम अपने घर में सो रही थी। इसी दौरान रात में सर्पदंश से अचेत हो गई, उसे चंडावल अस्पताल ले गए, जहां उसकी मौत हो गई।