9 अप्रैल 2026,

गुरुवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

जी-20 को लेकर लखनऊ में अभियान, पतंग महोत्सव बना मुख्य केंद्र, देखें तस्वीरें

लखनऊ में स्टेट लेबल पर स्वच्छ विरासत अभियान की हुई शुरुआत, शहरवासियों से नगरीय निकाय निदेशक ने की सुन्दर रखने की अपील।

2 min read
Google source verification

लखनऊ

image

Ritesh Singh

Jan 15, 2023

patrika

नगर विकास विभाग के माध्यम से स्वच्छ विरासत अभियान 24 जनवरी तक, प्रदेश के 75 विरासत , ऐतिहासिक स्थलों पर चलाए जाएगा । इन स्थलों की साफ-सफाई व सुंदरीकरण कर स्वच्छ धरोहर के रूप में स्थापित किया जाएगा। जिससे देश विदेश से आने वाले पर्यटकों को यहां की खूबसूरती की झलक देखने को मिले।

patrika

नगरीय निकाय निदेशक नेहा शर्मा ने स्वच्छ विरासत अभियान की शुरुआत करते हुए कहा कि पतंग महोत्सव से शुरू किया गया। यह 10 दिवसीय अभियान 24 जनवरी तक ऐतिहासिक स्थलों की साफ सफाई के लिए चलाए जाएंगे ।

patrika

21 जनवरी को ‘रन फॉर जी-20’ का आयोजन किया जाएगा। 24 जनवरी को यूपी स्थापना दिवस पर गो पूजन के साथ इस अभियान का समापन किया जाएगा।

patrika

विरासत स्थल वाले रास्तों को सही करना, रेड और येलो स्पॉट की सफाई, नीला और हरा डस्टबिन उस स्थान पर रखना।

patrika

यहां पर पब्लिक टॉयलेट की सुविधा और साफ-सफाई के साथ इन स्थानों पर सिंगल यूज प्लास्टिक को लेकर बताया जाए।