Bihar:नीतीश कुमार आज लेंगे मुख्यमंत्री पद की शपथ, RJD ने किया शपथ ग्रहण समारोह का बहिष्कार
- JDU प्रमुख नीतीश कुमार आज लेगें मुख्यमंत्री पद की शपथ
- RJD ने किया शपथग्रहण समारोह का बहिष्कार

नई दिल्ली। बिहार में सोमवार को फिर से राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (NDA) की सरकार बन रही है। नीतीश कुमार राजभवन में आयोजित एक समारोह में मुख्यमंत्री पद की शपथ लेंगे। इस बीच, राष्ट्रीय जनता दल (RJD) ने शपथ ग्रहण समारोह का बहिष्कार करने का निर्णय लिया है। राजद का मानना है कि बदलाव का जनादेश राजग के खिलाफ है।
RJD ने किया शपथग्रहण समारोह का बहिष्कार
राजद ने अपने अधिकारिक ट्विटर हैंडल से ट्वीट करते हुए लिखा कि राजद शपथ ग्रहण का बायकॉट करती है। बदलाव का जनादेश राजग के विरुद्ध है। जनादेश को 'शासनादेश' में बदल दिया गया। बिहार के बेरोजगारों, किसानों, संविदाकर्मियों, नियोजित शिक्षकों से पूछे कि उनपर क्या गुजर रही है। राजग के फजीर्वाड़े से जनता आक्रोशित है। हम जनप्रतिनिधि हैं और जनता के साथ खड़े हैं। मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, राजद नेता तेजस्वी यादव सहित पार्टी के कई नेताओं को शपथ ग्रहण समारोह में शमिल होने का निमंत्रण भेजा गया है। राजद की ओर से किए गए एक अन्य ट्वीट में लिखा गया है कि बिहार में दो मजबूरों की मजबूर सरकार बन रही है। एक शक्तिविहीन, शिथिल और भ्रष्ट प्रमाणित हो चुके मजबूर मुख्यमंत्री। दूसरा चेहराविहीन और तन्त्र प्रपंच को मजबूर वरिष्ठ घटक दल। इनकी मजबूरी है - राजद का जनाधार और तेजस्वी यादव को अपना सर्वाधिक प्रिय नेता स्वीकार कर चुका बिहार।
Hindi News अपने मोबाइल पर पढ़ने के लिए डाउनलोड करें (Hindi News App) Get all latest Political News in Hindi from Politics, Crime, Entertainment, Sports, Technology, Education, Health, Astrology and more News in Hindi