
हल्द्वानी: एनडी तिवारी की अंतिम यात्रा में उमड़ पड़ा हुजूम, भाजपा और कांग्रेस के कई बड़े नेता हुए शामिल
नई दिल्ली। हल्द्वानी के सर्किट हाउस में रविवार को स्व. एनडी तिवारी की पार्थिव शरीर अंतिम दर्शन के लिए रखा गया। इस दौरान उनको श्रद्धाजंलि देने वालों का तांता लगा रहा। बाद में यहां से ही नारायण दत्त की अंतिम यात्रा चित्रशिला घाट के लिए रवाना हुई। फिर चित्रशिला घाट पर दोपहर 1:00 राजकीय सम्मान के साथ उनका अंतिम संस्कार किया गया। एनडी के अंतिम यात्रा में न केवल लोगों का भारी हुजूम उमड़ पड़ा, बल्कि वाहनों की भी लंबी-लंबी लाइन लगी रहीं। उनकी अंतिम यात्रा में शामिल होने वालों में एनडी के पुत्र रोहित शेखर, पूर्व मुख्यमंत्री हरीश रावत, पूर्व विधासभा अध्यक्ष गोविंद सिंह कुंजवाल, सुबोध उनियाल, धन सिंह रावत, कैबिनेट मंत्री यशपाल आर्य, विधायक राम सिंह केड़ा, भाजपा प्रदेश अध्यक्ष अजय भट्ट, राज्यसभा मेंबर प्रदीप टम्टा, सांसद रमेश पोखरियाल प राजेश शुक्ला सहित अन्य नेता रहे।
आपको बता दें कि दिवंगत पूर्व सीएम एनडी तिवारी के पाथिर्व शरीर को लेकर शनिवार को उनकी पत्नी उज्जवला तिवारी और बेटा रोहित शेखर पंतनगर हवाई अड्डे पर पहुंचे थे। नेता प्रतिपक्ष इंदिरा हृदयेश, कैबिनेट मंत्री अरविंद पांडेय, यूपी के सिंचाई राज्य मंत्री बलदेव औलख समेत बड़ी संख्या में लोगों ने उनकी अगवानी की। वहां से लाकर पार्थिव शरीर को अंतिम दर्शन के लिए सर्किट हाउस में रख दिया गया था। तिवारी के पारिवारिक सदस्य दीपक बल्यूटिया के अनुसार स्व. एनडी तिवारी के अंतिम दर्शन का कार्यक्रम उनके घर पर तय था। इस बीच उनकी ताई का निधन होने के चलते अंतिम दर्शन सर्किट हाउस में रखना पड़ा। इसके पीछे कारण धार्मिक मान्यता हैं, क्योंकि पहा़डी परंपराओं के अनुसार दो पार्थिव शरीरों का एक साथ क्रिया कर्म नहीं किया जाता।
वहीं, कालाढूंगी विधायक बंशीधर भगत भी काठगोदाम स्थित सर्किट हाउस में स्व. एनडी तिवारी को श्रद्धांजलि देने पहुंचे। इसके साथ ही राज्य में नेता प्रतिपक्ष डॉ. इंदिरा हिर्देश भी दिवंगत पूर्व सीएम को श्रद्धांजलि देने पहुंचीं। उत्तराखंड के पूर्व सीएम हरीश रावत ने भी एनडी तिवारी के पार्थिव शरीर पर श्रद्धांजलि दी।
Published on:
21 Oct 2018 02:40 pm
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.
