12 दिसंबर 2025,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

PM मोदी ने नीतीश कुमार को ​दी जन्मदिन की बधाई, JDU अध्यक्ष ने ऐसे जताया आभार

PM मोदी ने बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को जन्मदिन की बधाई दी राज्य में विकास के लिए उनके द्वारा उठाए गए कदमों के लिए उनकी प्रशंसा की

2 min read
Google source verification
PM मोदी ने नीतीश कुमार को ​दी जन्मदिन की बधाई

PM मोदी ने नीतीश कुमार को ​दी जन्मदिन की बधाई

नई दिल्ली।प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ( PM Narendra Modi ) ने रविवार को बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ( CM Nitish Kumar ) के जन्मदिन पर राज्य में विकास के लिए उनके द्वारा उठाए गए कदमों के लिए उनकी प्रशंसा की।

मोदी की यह प्रशंसा बिहार विधानसभा में राष्ट्रीय नागरिक रजिस्टर ( NCR ) को राज्य में लागू नहीं करने का प्रस्ताव पारित करने के कुछ ही दिनों बाद आई है।

बिहार विधानसभा में राष्ट्रीय जनसंख्या रजिस्टर ( NPR ) को मनमोहन सिंह के नेतृत्व वाली केंद्र की पूर्ववर्ती संयुक्त प्रगतिशील गठबंधन ( UPA ) सरकार द्वारा 2010 में लाए गए मानकों पर ही लागू करने का प्रस्ताव भी पारित किया।

Delhi Violence: आम आदमी पार्टी ने दिल्ली पुलिस से पूछा- BJP नेताओं के खिलाफ FIR क्यों नहीं?

बिहार के सबसे लंबे समय तक मुख्यमंत्री रहने की उपलब्धि से सिर्फ कुछ महीने दूर कुमार रविवार को 69 साल के हो गए। कुमार को मेरे दोस्त बुलाते हुए मोदी ने कहा कि वे जमीनी स्तर से आए एक लोकप्रिय नेता हैं।

कुमार भारतीय जनता पार्टी ( BJP ) की सहयोगी जनता दल-यूनाइटेड ( JDU ) के अध्यक्ष हैं।

उत्तराखंड: गंगा में गिरने से बाल-बाल बचे रमेश रंगनाथन उत्तराखंड के चीफ जस्टिस, वीडियो वायरल

मोदी ने ट्वीट में लिखा कि बिहार के मुख्यमंत्री और मेरे दोस्त श्री नीतीश कुमार जी को शुभकामनाएं। जमीनी स्तर से उठे एक लोकप्रिय नेता बिहार के विकास के लिए हमेशा तत्पर रहे हैं।

सामाजिक सशक्तिकरण के लिए उनका जुनून उल्लेखनीय है। उनके दीर्घ तथा स्वस्थ जीवन की कामना करता हूं। नीतीश कुमार ने उनकी शुभकामनाओं के लिए आभार जताया है।

हिंसा पर काबू के बीच दिल्ली के गोकुलपुरी नाले से मिली लाश, जांच में जुटी पुलिस

कोलकाता में NSG परिसर का उद्घाटन करने पहुंचे अमित शाह को दिखाए गए काले झंडे

नीतीश ने ट्वीट किया, "माननीय प्रधानमंत्री की शुभकामनाओं के लिए उनका धन्यवाद एवं आभार नरेंद्र मोदी जी।" बिहार राजग में जद-यू, भाजपा और राम विलास पासवान की लोक जनशक्ति पार्टी ( LJP ) हैं।

लोकसभा चुनाव 2019 में गठबंधन ने राज्य की 40 में से 39 सीटों पर कब्जा किया था और विधानसभा चुनाव में बढ़त हासिल की थी।