
शिक्षक का वेतन रोकने पर मचा बवाल, चढ़ावे की मांग की हुई थी शिकायत(photo-patrika)
CG News: छत्तीसगढ़ के रायगढ़ जिले में बरमकेला बीईओ कार्यालय में चल रही मनमानी को लेकर शिक्षक संघ आक्रोशित हो गए। संविदा में पदस्थ लिपीक ने शिक्षक का वेतन रोककर उसे जारी करने के नाम पर राशि की मांग की और बकायदा फोन पे में ऑनलाईन राशि लेने के बाद वेतन जारी किया गया। इस मामले की शिकायत के बाद शनिवार को सारंगढ़ डीईओ जेआर डहरिया मामले की जांच करने पहुंचे।
बरमकेला विकासखंड के ग्राम डोंगरीपाली स्कूल में पदस्थ एक शिक्षक ने संघ के पदाधिकारियों को अवगत कराया कि उसका वेतन रोककर उसे परेशान बीईओ कार्यालय का लिपीक परेशान कर रहा है, और इंक्रीमेंट का लाभ भी उसे नहीं मिला है। वेतन जारी करने के नाम पर राशि की डिमांड की गई जिसके बाद संबधित लिपीक प्रमोद यादव को फोन-पे में 1000 रुपए ट्रांसफर करने के बाद वेतन जारी किया गया उसमें भी कटौती कर दी गई।
जिससे संघ के पदाधिकारियों ने शिक्षक की उक्त शिकायत को मजबूती के साथ डीईओ के समक्ष रखे। इस मामले में शिकायत के बाद शनिवार को सारंगढ़ डीईओ जेआर डहरिया मामले की जांच करने के लिए खुद बरमकेला बीईओ कार्यालय पहुंचे और शिकायतकर्ता व संबंधित लिपीक का बयान कलमबद्व किया गया।
शिक्षक संघ के पदाधिकारियों ने इस मामले में जांच कराकर दोषी कर्मचारी व संरक्षण देने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है। जिसको लेकर बीईओ ने जांच टीम बनाया था, लेकिन डीईओ इस मामले में खुद ही जांच करने के लिए पहुंच गए।
शिक्षक की शिकायत पर इस मामले में संघ ने शिकायत की थी, लेकिन जांच के दौरान शिकायतकर्ता का बयान बदलने की बात सामने आ रही है, हांलाकि अधिकारी इस मामले में जांच के दौरान बयान में क्या आया इसकी अधिकारिक पुष्टी नहीं कर रहे हैं।
डीईओ सारंगढ़ जेआर डहरिया ने कहा की मामले की जानकारी मुझे मिली है, जांच के लिए मै खुद गया था दोनो को बयान लिया गया है। बयान के आधार पर रिपोर्ट तैयार कर आगे की कार्रवाई की जाएगी।
Updated on:
03 Aug 2025 04:02 pm
Published on:
03 Aug 2025 04:00 pm
बड़ी खबरें
View Allरायगढ़
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
