7 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Election 2024: CM विष्णु बोले – मनमोहन सिंह का बयान सांप्रदायिक, मोदी केवल सत्य सामने ला रहे हैं

Lok sabha Chuunav 2024: मोदी पिछले 10 वर्षों में सबका साथ-सबका-विकास-सबका-विश्वास-सबका प्रयास को ध्येय वाक्य मानते हुए देश के गांव, गरीब, किसान, मजदूर सबकी चिंता कर रहे हैं।

2 min read
Google source verification
PM Modi in Chhattisgarh

CG Lok Sabha Phase 2 Election 2024: पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह के देश के संसाधनों पर अल्पसंख्यकों का पहला अधिकार वाले बयान की कड़ी निंदा करते हुए मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने कहा कि सिंह का यह बयान गलत है और साम्प्रदायिकता की ओर इंगित करता है। इस देश में अल्पसंख्यकों के अलावा करोड़ों-करोड़ों की संख्या में अनुसूचित जाति, अनुसूचित जनजाति, पिछड़ा और सामान्य वर्ग के लोग भी रहते हैं। सभी देश के लिए, देश के विकास के लिए चिंता करते हैं, तो सबका अधिकार देश के संसाधन में है। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी मनमोहन सिंह के इस बयान को देश के सामने लाकर अच्छा कर रहे हैं।

साय ने कहा कि राहुल गांधी 2014 और 2019 के चुनाव में भी भाजपा के कम सीटों पर सिमटने की बात करते थे। लेकिन कांग्रेस का हश्र क्या हुआ था, ये राहुल गांधी भी देख चुके हैं। वो बोलते रहें, उनकी बातों में कोई दम नहीं है। मोदी पिछले 10 वर्षों में सबका साथ-सबका-विकास-सबका-विश्वास-सबका प्रयास को ध्येय वाक्य मानते हुए देश के गांव, गरीब, किसान, मजदूर सबकी चिंता कर रहे हैं। जिससे देश की जनता का मोदी के प्रति विश्वास और बढ़ा है। इससे निश्चित है कि इस बार 400 पार होगा।

साय ने कहा कि राहुल गांधी के बयान को सचिन पायलट रिपीट कर रहे हैं। लेकिन कांग्रेसी कुछ भी बोलते रहें, कोई फर्क पड़ने वाला नहीं है। 2014 और 2019 के चुनाव में स्पष्ट बहुमत भारतीय जनता पार्टी को मिला था और 2024 के लोकसभा चुनाव में जनता का आशीर्वाद उससे ज्यादा मिलने वाला है।