25 दिसंबर 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

गांधी के देश में गोडसे महिमा मंडित नहीं हो सकता, भाजपा स्पष्ट करे अपना रुख- भूपेश बघेल

एक तरफ वो गाँधी जी की 150 वि जयंती मना रहे हैं और दूसरी तरफ उनके सांसद गोडसे की तारीफ़ में बात कर रहे हैं। वो भी लोकसभा में। भाजपा और उनके नेताओं को स्पष्ट करना होगा कि वो गाँधी के साथ है या गोडसे के साथ।

2 min read
Google source verification
bhupesh_baghel_and_pragya_thakur.jpg

रायपुर. प्रज्ञा ठाकुर ने एक बार फिर संसद में गोडसे को देशभक्त बताया है। जिसकी वजह से सियासी घमासान मचा हुआ है। कांग्रेस ने उसके इस बयान पर कड़ी आपत्ति जताई है। प्रदेश के मुखिया भूपेश बघेल ने भी कहा कि प्रज्ञा ठाकुर शुरू से ही हिंसात्मक गतिविधियों में संलिप्त रही है।

पहली बार छत्तीसगढ़ियों की अपनी सरकार महसूस हुई है, डोसा-इडली के जमाने में बढ़ा है ठेठरी और खुरमी का महत्व

उसी धारा में वो गिरफ्तार भी हुई थी। इस समय जमानत पर बाहर है। वो हमेशा से गोडसे के पक्ष में बात करती रही है। अब भाजपा को और ख़ास कर प्रधानमंत्री मोदी और गृह मंत्री अमित शाह को स्पष्ट करना चाहिए कि वो किसके साथ है।

सरकार चुपके से धान का रकबा कम कर किसानो के साथ कर रही है बड़ा खेल- भाजपा

एक तरफ वो गाँधी जी की 150 वि जयंती मना रहे हैं और दूसरी तरफ उनके सांसद गोडसे की तारीफ़ में बात कर रहे हैं। वो भी लोकसभा में। भाजपा और उनके नेताओं को स्पष्ट करना होगा कि वो गाँधी के साथ है या गोडसे के साथ। मुँह में गाँधी और दिल में गोडसे नहीं चलेगा।

अजय चंद्राकर ने कांग्रेस को बताया विकलांग तो मुख्यमंत्री ने कहा- मां की गाली बर्दास्त नहीं

अगर वो गांधी जी को सच में मानते हैं। तो प्रज्ञा ठाकुर के खिलाफ कड़ी कार्यवाही करनी चाहिए। गांधी के देश में गोडसे महिमा मंडित नहीं हो सकता। साथ ही उन्होंने ट्वीट कर के भी कहा कि शुतुरमुर्ग बनने से काम नहीं चलेगा। नरेंद्र मोदी जी और अमित शाह जी सामने आकर प्रज्ञा ठाकुर के बयान पर देश के समक्ष अपना रूख स्पष्ट करें। वे देश के सामने कहें कि गांधी के हत्यारे गोडसे के प्रति उनके मन में क्या है।

ये भी पढ़ें: विश्व हिंदू परिषद से जुड़े आचार्य धर्मेन्द्र ने कहा- हर-हर मोदी कहना किसी अपराध से कम नहीं