5 फ़रवरी 2026,

गुरुवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

CG Tourism: जंगल सफारी में बाघ, मोर, चीतल, सांभर देख लोग हो रहे रोमांचित, कैमरे में कैद हुई ये तस्वीरें

CG Tourism: जंगल सफारी में ठंड बढ़ते ही पर्यटकों की भीड़ उमड़ रही है। वहीं बाघ, मोर, चीतल, सांभर देख लोग रोमांचित हो रहे हैं, देखिए ये खूबसूरत तस्वीरें..

2 min read
Google source verification
CG Tourism

CG Tourism: छत्तीसगढ़ के जंगल सफारी में इस समय बाघ, मोर, चीतल, सांभर समेत कई अन्य वन्यप्राणियों को देखने के लिए पर्यटकों का तांता लगा हुआ है।

CG Tourism

CG Tourism: पर्यटकों को इन दुर्लभ और सुंदर जानवरों को देखना एक यादगार अनुभव बन रहा है।

CG Tourism

Jungle Safari में बाघों की बढ़ती संख्या ने इस क्षेत्र को वन्यजीव प्रेमियों के लिए आकर्षण का केंद्र बना दिया है।

CG Tourism

Jungle Safari: इसके साथ ही मोर, चीतल, सांभर जैसे वन्यजीवों का अद्भुत नजारा पर्यटकों को रोमांचित कर देता है।

CG Tourism

सर्दी के मौसम में इस जंगल सफारी की लोकप्रियता और भी बढ़ जाती है। दूर-दूर से पर्यटक यहां आकर वन्यजीवों की सैर करते हैं।

CG Tourism

Jungle Safari का रोमांच और वन्यजीवों का प्राकृतिक जीवन दर्शाता है कि छत्तीसगढ़ का जंगल अब पर्यटन के लिहाज से प्रमुख स्थान बन चुका है।

CG Tourism

बीच सड़क बाघ को सामने देख लोग हैरत में पड़ गए। बता दें कि ठंड के मौसम में पर्यटकों की संख्या में दोगुनी हो गई है।