11 दिसंबर 2025,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

माता के दर्शन के बाद ड्राइवर से हो गई ये गलती, हादसे में 10 लोगों ने गंवाई जान, खत्म हो गया एक परिवार

माता के दर्शन के बाद ड्राइवर ने कर दी ये गलती, हादसे में 10 लोगों ने गंवाई जान, खत्म हो गया एक परिवार

2 min read
Google source verification
Chhattisgarh news

माता के दर्शन के बाद ड्राइवर ने कर दी ये गलती, हादसे में 10 लोगों ने गंवाई जान, खत्म हो गया एक परिवार

रायपुर/राजनांदगांव/भिलाई. डोंगरगढ़ से मां बम्लेश्वरी देवी का दर्शन कर लौट रहे भिलाई के एक परिवार के नौ सदस्यों और वाहन चालक की सड़क हादसे में मौत हो गई। रविवार की सुबह करीब 7 बजे राजनांदगांव से करीब 12 किलोमीटर दूर सोमनी के पास विपरीत दिशा से आ रहे ट्रक से स्कार्पियो जा भिड़ी। हादसे में एक बच्चा और 3 लोग गंभीर रूप से घायल हैं। घायल बच्चे का इलाज राजनांदगांव में चल रहा है। वहीं, दो लोगों को चंदूलाल चंद्राकर अस्पताल भिलाई में भर्ती कराया गया।

पुलिस के अनुसार भिलाई कैम्प-1 निवासी तेलुगू परिवार वाहन क्रमांक सीजी 07 बीएम 5880 में सवार होकर डोंगरगढ़ मां बम्लेश्वरी के दर्शन करने गए हुए थे। रविवार को वे लौट रहे थे। इस दौरान सोमनी में उनकी स्कार्पियो विपरीत दिशा से आ रहे ट्रक क्रमांक सीजी 04 एलडी 9025 से टकरा गई। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि स्कार्पियो के परखच्चे उड़ गए। स्कार्पियो चालक सहित 10 लोगों की मौत हो गई। पुलिस को ड्राइवर के जेब से शराब की मिली है। संभवत: चालक ने शराब पी रखी होगी और इसी चक्कर में तेज रफ्तार स्कार्पियो ट्रक से जा टकराई है। फिलहाल पुलिस मामला दर्ज कर विवेचना में जुटी है।

road accident " src="https://new-img.patrika.com/upload/2018/10/14/rajnandgon_news__3568226-m.jpg">

हादसे में इनकी मौत
- ए. विजय (30) रेलनगर चरोदा भिलाई
- वी. मगैया (35) प्रगतिनगर भिलाई
- वी. वेंकटलक्ष्मी (30) प्रगतिनगर भिलाई
- के. आदिनारायण (30) प्रगतिनगर भिलाई
- के. सावित्री (27) प्रगतिनगर भिलाई
- ए. नागमणी (26) प्रगतिनगर भिलाई
- एस. मंजू (20) प्रगतिनगर भिलाई
- पी. मनीषा (19) प्रगतिनगर भिलाई
- एस. वैंकटलक्ष्मी (35) प्रगतिनगर भिलाई
- अब्दुल हसन (21) लक्ष्मीनगर सुपेला भिलाई (ड्राइवर)

ये हुए घायल
- इकेश (5) पिता आदित्य नारायण
- वेंकेटेश्वरलू (40)
- एस. भरत (20)
- पी. महेन्द्र (20)

सीएम पहुंचे अस्पताल, जताई संवेदना
राजनांदगांव में एक कार्यक्रम में पहुंचे मुख्यमंत्री डॉ. रमन सिंह हादसे की सूचना मिलने पर मेडिकल कॉलेज अस्पताल राजनांदगांव पहुंचे और घायल बच्चे का हाल जाना। उन्होंने चिकित्सकों को समुचित इलाज करने के निर्देश दिए। मुख्यमंत्री ने परिजनों से मुलाकात कर उन्हें सांत्वना देते हुए हरसंभव मदद का आश्वासन दिया।

स्कार्पियो चालक की जेब में आधी बची हुई शराब की बोतल मिली है। संभवत: चालक ने शराब पी रखी होगी और इसी चक्कर में तेज रफ्तार स्कार्पियो ट्रक से जा टकराई है। घटना में 10 लोगों की मौत हुई है।
- राजेश अग्रवाल, एएसपी, राजनांदगांव