25 अक्टूबर 2026,

रविवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

दिवाली की रात राजधानी में हुआ बड़ा बलवा, लड़ाई में तीन गंभीर, रातों – रात बढ़ाई गई पुलिस बल

* देर रात घटनास्थल पर पहुंचे पुलिस अधिकारियों ने लोगों को दी समझाइश* दोनो पक्षों की शिकायत पर केस दर्ज कर आरोपियों की तलाश में जुटी पुलिस
2 min read
Follow Patrika on Google News
Google source verification

रायपुर

•

image

Bhupesh Tripathi

•

Updated: 29 Oct 2019, 7:33 PM IST

दिवाली के दिन राजधानी में हुआ बड़ा बलवा, लड़ाई में तीन गंभीर, रातों - रात बढ़ाई गई पुलिस बल

दिवाली के दिन राजधानी में हुआ बड़ा बलवा, लड़ाई में तीन गंभीर, रातों - रात बढ़ाई गई पुलिस बल

रायपुर। दिवाली ख़ुशी और मित्रता का त्यौहार है लेकिन इस अवसर पर भी राजधानी के तेलीबांधा थानाक्षेत्र स्थित जल विहार कॉलोनी में पटाखा फोडऩे की विवाद में दो पक्षों की कहासुनी मारपीट में तब्दील हो गया। विवाद में तीन लोगों को गंभीर चोट आई है, जिनका उपचार अस्पताल में चल रहा है। दोनो पक्षों की शिकायत पर पुलिस ने मामला दर्ज कर विवेचना शुरू कर दी है।

मौसम विभाग ने जारी किया अलर्ट, इन इलाकों में ' क्यार Cyclone' का दिखेगा असर

तेलीबांधा पुलिस के अनुसार देवार डेरा जवाहर नगर और ओड़िया बस्ती के लोगों में रात 11 बजे पटाखा नहीं फोड़ने की बात पर विवाद हो गया। कुछ ही देर में ये विवाद इतना बढ़ गया कि दोनो पक्षों से दर्जनों लोग आ गए और एक दूसरे पर धारदार हथियार और लाठी डंडों से वार करने लगे।

हथियार लूटने नक्सलियों ने जवानों को जंगल में बनाया निशाना, IED समेत विस्फोटक सामग्री बरामद

राहगीरों की सूचना पर पहुंची पुलिस ने घटनास्थल पर पहुंचकर दोनो पक्षों को समझाइश दी और घायलों को उपचार के लिए शासकीय में भर्ती कराया है। पीड़ित अजीत साहू की शिकायत पर पुलिस ने 4 आरोपियों के खिलाफ केस दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। विवाद दोबारा ना हो, इसलिए इलाके में देर रात अतिरिक्त पुलिस बल पुलिस अधिकारियों ने लगाया था।

Click & Read More Chhattisgarh News.

कलियुगी शिक्षक का कांड : पहले किया दुष्कर्म फिर पीड़िता को धमकाते हुए बोला….केस वापस ले, नहीं तो अबकी बार तेरी बड़ी बहन का करूंगा रेप

छत्तीसगढ़ में नई औद्योगिक नीति को मिली मंजूरी, उद्योगों में स्थानीय लोगों को मिलेगा 100 % आरक्षण

शिक्षा विभाग के अधिकारियों की खुली पोल, शैक्षणिक कैलेंडर पिछड़ा, विद्यार्थियों पर बढ़ा बोझ, पढ़े पूरा मामला

त्योहारी भीड़ के बीच निकला रेलवे का डॉग स्क्वाड और बम निरोधक दस्ता, टिकट काउंटर से प्लेटफार्म तक ठसाठस

राज्योत्सव स्थल का जायजा लेने पहुंचे मंत्री लखमा और बताया इस कारण से इस बार का राज्योत्सव होगा