
सवाईमाधोपुर.एसीबी की गिरफ्त में आरोपी हरिओम गोयल।
सवाईमाधोपुर. भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो(एसीबी)की स्थानीय टीम ने शुक्रवार को कार्रवाई करते हुए पुलिस लाइन के सामने जलदाय विभाग के अधिशासी अभियंता कार्यालय पर ग्रामीण उपखण्ड में कार्यरत वरिष्ठ सहायक हरिओम गोयल को दस हजार रुपए की रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार किया।
एसीबी के अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक सुरेन्द्र शर्मा ने बताया कि जलदाय विभाग के ग्रामीण उपखण्ड में वरिष्ठ सहायक हरिओम गोयल को 10 हजार रुपए की रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार किया है। उन्होंने बताया कि रसूलपुरा निवासी परिवादी खुर्शीद खान के पिता इशाक मोहम्मद जलदाय विभाग से सेवानिवृत्त हुए थे। परिवादी के पिताजी के पीएल के जमा पैसे पास करवाने और सेवानिवृत्ति संबधी कार्यों को करवाने की एवज में आरोपी हरिओम गोयल 10 हजार रुपए की मांग कर परेशान कर रहा था।
एसीबी ने बिछाया जाल और किया ट्रेप
परिवादी की ओर से गत 10 जून को एसीबी में शिकायत दर्ज कराई थी। इसके बाद टीम ने शिकायत का सत्यापन किया। इस दौरान आरोपी की ओर से रिश्वत की राशि मांग की पुष्टि हुई। आरोपी को पकडऩे के लिए टीम ने जाल बिछाया। शुक्रवार को दोपहर को अधिशासी अभियंता कार्यालय में आरोपी को दस हजार रुपए की घूस लेते रंगे हाथों के गिरफ्तार किया।
जिले में एक पखवाड़े में दूसरी कार्रवाई
जिले में पिछले एक पखवाड़े में एसीबी टीम की दूसरी बड़ी कार्रवाई है। गत 27 जून को टोंक एसीबी की टीम ने कार्रवाई करते हुए मित्रपुरा तहसील में कार्यरत एक पटवारी को 6 हजार रुपए की रिश्वत लेते रंगे हाथों गिरफ्तार किया था। आरोपी ने परिवादी से नामांतरण खुलवाने की एवज में दस हजार रुपए की रिश्वत की मांगी थी। इसके बाद दोनों के बीच 6 हजार रुपए की रिश्वत की राशि तय हुई थी।
Updated on:
12 Jul 2024 04:48 pm
Published on:
12 Jul 2024 04:45 pm
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.
