1 अक्टूबर 2026,

गुरुवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

समरसता ही विहिप का मुख्य ध्येय

www.patrika.com/rajasthan-news
2 min read
Google source verification
बैठक में मौजूद विहिप कार्यकर्ता।

कुस्तला स्थित छतरी वाले बालाजी मंदिर परिसर में बैठक में मौजूद विहिप कार्यकर्ता।

सवाईमाधोपुर. विश्व हिन्दू परिषद की जिला बैठक रविवार को कुस्तला स्थित छतरी वाले बालाजी मंदिर परिसर में जिलाध्यक्ष रामकेश मीणा की अध्यक्षता में हुई। बैठक में मुख्य वक्ता प्रान्त मंत्री किशोरीलाल मीना थे। विभाग मंत्री एवं जिला पालक प्रभारी हरफूल बैरवा, विभाग अध्यक्ष रविन्द्र सिंह शेखावत, विभाग समरसता प्रमुख भानू पारिक थे। बैठक की शुरूआत जिला मंत्री बलराम गुर्जर ने की। जिला मीडिया प्रभारी जितेन्द्र शर्मा ने बताया कि प्रथम सत्र में विभाग मंत्री हरफूल बैरवा ने संगठन के विस्तार पर जानकारी दी।

द्वितीय सत्र में मुख्य वक्ता प्रान्त मंत्री किशोरीलाल मीना ने कहा कि विश्व हिन्दू परिषद का गठन हिन्दुओं के मानबिन्दुओं, धर्म एवं देश की रक्षा के लिए किया गया है। उन्होंने कहा कि विहिप का मुख्य ध्येय समरसता है। गंगापुर सिटी प्रखण्ड से भगवा ध्वजों से सजी मोटरसाईकिलों से रैली के रूप में पहुंचे विहिप कार्यकर्ता आकर्षण का केन्द्र रहे। इस अवसर पर सहमंत्री भूपेश शर्मा, गौरक्षा प्रमुख ओमदुर्गा सिंह, धर्माचार्य सम्पर्क प्रमुख रमाकान्त शर्मा, सम्पर्क प्रमुख सीताराम गुर्जर, लक्ष्मीकान्त शर्मा, एकल विद्यालय अंचल अभियान प्रमुख धारा सिंह गुर्जर, मातृशक्ति से जिला संयोजिका दीपिका सिंह चौहान आदि मौजूद थे।


निष्पक्ष जांच की गुहार
वजीरपुर. क्षेत्र की ग्राम पंचायत मीणा बड़ौदरा के एक जने ने संभागीय आयुक्त को ज्ञापन सौंप कर चरागाह-सिवायचक भूमि से पेड़ों की कटाई करने की शिकायत की है। दिनेशचंद मीना ने ज्ञापन में आरोप लगाया कि पंचायत की सरपंच ने जेसीबी से पेड़ों की कटाई कर खेती के लिए सिवायचक भूमि पर अतिक्रमण कर लिया। प्राकृतिक संतुलन को बिगाड़ा जा रहा है।

सिवायचक भूमि में जगह-जगह अवैध रूप से बोरिंग किए जा रहे हैं। इस सम्बन्ध में चार माह पूर्व जिला कलक्टर से शिकायत करने पर तहसीलदार को कार्रवाई करने के निर्देश दिए गए, लेकिन अभी तक कार्रवाई नहीं हुई। मीना ने निष्पक्ष जांच कराने की गुहार की है। इधर, इस मामले में सरपंच प्रियंका मीणा का कहना है की आपत्ति जताने वाले लोगों ने झूठा आरोप लगाया है। मंदिर की जमीन पर पौधे लगाकर उसे सुंदर बनाया जा रहा है। आपसी रंजिश के चलते झूठा आरोप लगाया
जा रहा है।

बड़ी खबरें

View All

सवाई माधोपुर

राजस्थान न्यूज़

ट्रेंडिंग