
पत्रिका न्यूज नेटवर्क
शामली. आंधी-तूफान से जहां कई जिलों पेड़ गिरने और होर्डिंग्स उड़ने की खबरें आ रही हैं। वहीं, शामली के कैराना में आंधी-तूफान के कारण एक किशोरी की मौत हो गई है, वहीं उसकी छोटी बहन की हालत नाजुक बनी हुई है। बताया जा रहा है कि जिले में देर रात आए तूफान के कारण पड़ोसी की छत पर लगा टीन शेड उखड़कर पलट गया, जिसके चलते बराबर में अपनी छत से कपड़े उतार रही एक किशोरी की टीन शेड के नीचे दबने से दर्दनाक मौत हो गई और उसकी बहन गंभीर रूप से घायल हो गई। किशोरी की मौत के बाद परिवार में कोहराम मचा है।
दरअसल, यह घटना शामली के कैराना नगर के मोहल्ला आलकला की है। बताया जा रहा कि अचानक तेज आंधी-तूफान को देख यहां रहने वाले राशिद की दो बेटियां छत से कपड़े उतारने गई थीं। इसी बीच पड़ोसी शमशाद के मकान के ऊपर लगा टीन शेड उखड़कर रशीद की छत पर आ गिरा। इस दौरान अपनी छत से कपड़े उतार रही रशीद की 15 वर्षीय बेटी राशिदा टीन शेड के नीचे दब गई। वहीं, उसकी 10 वर्षीय छोटी बहन सानिया टीन शेड की चपेट में आने के कारण गंभीर रूप से घायल हो गई। दोनों घायल किशोरियों को परिजनों ने तुरंत सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पहुंचाया। जहां डॉक्टरों ने राशिदा को मृत घोषित कर दिया। वहीं, उसकी छोटी बहन सानिया की हालत नाजुक बनी हुई है।
किशोरी की मौत के बाद परिवार में कोहराम मचा है। गमगीन माहौल में परिजनों ने किशोरी को कब्रिस्तान में सुपुर्द-ए-खाक किया। बताया जा रहा है कि किशोरी का पिता रशीद नगर के मोहल्लो में घूमकर कपड़े धोने व प्रेस करने का कार्य करता हैं। पीड़ित ने प्रशासन से आर्थिक सहायता देने की मांग की हैं।
Published on:
12 Jun 2021 01:10 pm
बड़ी खबरें
View Allशामली
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
