29 सितंबर 2026,

मंगलवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

जिले में कोरोना विस्फोट, 33 और मिले मरीज, सिरोही शहर में 15 और संक्रमित

- आंकड़ा पहुंचा 1741 पर, नगर परिषद पार्षद व सफाई कर्मचारी पॉजिटिव - सभापति के संक्रमित होने पर कर्मचारियों ने दिए थे सैम्पल
less than 1 minute read
Google source verification
जिले में कोरोना विस्फोट, 33 और मिले मरीज, सिरोही शहर में 15 और संक्रमित

sirohi

सिरोही. जिलेभर में कोरोना दिनों-दिन पैर पसारता जा रहा है। सिरोही शहर में अधिक मरीज आने से लोगों में डर बना हुआ है। पिछले दिनों सभापति के पॉजिटिव आने के बाद नगर परिषद के सभी कर्मचारियों ने सैम्पल दिए थे। गुरुवार को आई रिपोर्ट में एक पार्षद व एक सफाई कर्मचारी पॉजिटिव निकाला है। जिले में 33 और मरीज मिले हैं। ऐसे में कुल आंकड़ा 1741 पहुंच गया है।
सीएमएचओ के अनुसार शिवगंज ब्लॉक में 2, आबूरोड में 8 , माउंट आबू में 4, रेवदर ब्लॉक में 2, सिरोही ब्लॉक के 16 में से 15 मरीज शहर में मिले हैं। जयपुर के एक जने की जांच रिपोर्ट पॉजिटिव आई है। गुरुवार को 27 लोगों को स्वस्थ होने पर अस्पताल से छुट्टी दी गई।
माउंट आबू. यहां गुरुवार को चार लोगों को कोरोना संक्रमित पाया गया। सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र के चिकित्सा अधिकारी डॉ. तनवीर हुसैन के अनुसार राजभवन के पीछे कॉलोनी में दो, एसीजेएम कोर्ट के पीछे एक व ढुड़ाई में एक कोरोना संक्रमित पाया गया। माउंट आबू में अब तक 105 संक्रमित पाए जा चुके हैं।

जिले की फैक्ट फाइल
- अब तक सैम्पल भेजे 43954
- नेगेटिव रिपोर्ट आई 41059
- पॉजिटिव रिपोर्ट आई 1741
- मौत 21
- गुरुवार को सैम्पल भेजे 539
- प्रक्रिया में जांच 596
- एक्टिव केस 287
- अस्पताल से छुट्टी 1432

बड़ी खबरें

View All

सिरोही

राजस्थान न्यूज़

ट्रेंडिंग