
श्रीगंगानगर.
बैंड की धुन पर बजता भक्ति संगीत, सिर पर कलश उठाए श्रद्धालु तथा श्रद्धा से परिपूर्ण भक्तिमय माहौल। शहर की शंकर कॉलोनी से रविवार को निकली शोभायात्रा में कुछ ऐसा ही माहौल था। कार्यक्रम का आयोजन श्री राधा माधव धर्म प्रचार समिति की ओर से किया गया है । इस क्रम में शाम को कथा हुई। इस उपलक्ष्य में ‘तुने मुझको दाता बहुत कुछ दिया है, तेरा शुक्रिया है, तेरा शुक्रिया’, ‘हरे कृष्ण गोविंद हरे मुरारी, हे नाथ नारायण वासुदेवा’ आदि भजनों पर श्रद्धालु झूमे । कथावाचक पंडित जय प्रकाश शास्त्री ने कहा कि कलयुग में श्रीमद्भागवत से ही प्राणी का कल्याण हो सकता है।
प्राणी हमेशा ये सोच कर दु:खी रहता है कि भगवान ने उसे क्या नहीं दिया, कभी उसे इस बात का हर्ष नहीं होता की भगवान ने जितना उसे दिया है, वहब हुत ज्यादा है। उन्होंने कहा कि कन्यादान संसार में उच्चतम दान है। इससे पूर्व कार्यक्रम की शुरुआत कलश यात्रा से हुई । यह रविवार सुबह शंकर कॉलोनी स्थित श्रीराधा माधव मंदिर से शुरू होकर शहर के मख्य मार्गों से होते हुए कथा स्थल गोपीराम गोयल बगीची पर पहुंची। कलश यात्रा में श्रद्धालु कलश और ध्वज लिए चल रहे थे। कलश यात्रा में पंडित जय प्रकाश शास्त्री भी शामिल हुए। कथा की शुरुआत पूजा अर्चना से हुई।
सोमवार से प्रतिदिन दोपहर एक बजे से कथा होगी। कथा स्थल पर प्रतिदिन महारुद्राभिषेक होगा। इसमें प्रतिदिन सुबह आठ बजे से भगवान शिव का अभिषेक और पूजन होगा। इस उपलक्ष में एक दिवसीय नि:शुल्क स्वास्थ्य जांच शिविर मंगलवार सुबह दस बजे लगेगा। इस अवसर पर मोतीलाल गौड़, मुन्नी लाल जांगिड़, मोहन लाल (पूर्व सरपंच), जसवीर ढुढ़ाडा, अभिषेक गौड़, रमेश सिंगल, ओपी गोयल, सोहन लाल छापोला, गुरमीत माहर, स्नेहा, गगन चुघ, गौतम शर्मा, सुरेश गौड़, सुरेश जैन, सौरभ जैन, कुलदीप गौड़, मोहन लाल शर्मा आदि का सहयोग रहा।
Updated on:
05 Feb 2018 06:16 am
Published on:
05 Feb 2018 06:30 am
बड़ी खबरें
View Allश्री गंगानगर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
