
mother of children
श्रीगंगानगर.
घमूडवाली थाना इलाके के 48 एलएनपी में से पिछले दिनों घर से लापता हुए दो भाइयों की तलाश में मां इधर-उधर भटक रही है लेकिन अभी तक बच्चों का कहीं पता नहीं चल पाया है। परिजनों का आरोप है कि बच्चों की तलाश के लिए पुलिस भी कोई मदद नहीं कर रही है।
चाइल्ड लाइन के परियोजना निदेशक महेश पेडीवाल ने बताया कि भूपसिंह की पत्नी सरोज अपने बच्चों को लेकर पति से आठ से अलग रह रही है। वह अपने पीहर 48 एलएनपी में रहकर बच्चों को पाल रही है। 29 सितंबर की दोपहर उसका तेरह वर्षीय पुत्र बिंदू व दस वर्षीय पुत्र प्रवीण घूमने की कहकर घर से निकले थे, जिनका अभी तक कहीं पता नहीं चल पाया है। इस संबंध में बच्चों की मां ने घमूडवाली थाने में प्रार्थना पत्र दिया लेकिन अभी तक पुलिस की ओर से कोई कार्रवाई नहीं की गई है। बच्चे की तलाश में भटक रही सरोज रविवार शाम को श्रीगंगानगर आई और चाइल्ड लाइन से बच्चों की तलाश के लिए मदद मांगी। चाइल्ड लाइन के कृष्ण खीचड़ व जिला समन्वयक त्रिलोक वर्मा ने बच्चों की तलाश के लिए अन्य चाइल्ड कार्यालयों को रिपोर्ट भेजी है। वहीं परिजनों ने बताया कि उनको जानकारी मिली है कि दोनों बच्चे कैचिया से बस में बैठकर श्रीगंगानगर आए थे।
बच्चों की तलाश के लिए गंभीर नहीं पुलिस
- घर से लापता हुए दोनों बच्चों की तलाश के लिए घमूडवाली थाना पुलिस गंभीर नहीं है। परिजनों की ओर से 29 सितंबर को थाने जाकर दोनों बच्चों के लापता होने की सूचना दी गई थी लेकिन पुलिस ने उनको तलाशने के कोई प्रयास नहीं किए। इस संबंध में घमूडवाली थाना पुलिस का कहना है कि लापता हुए बच्चों के परिजनों से संपर्क नहीं हो पा रहा है और अभी रिपोर्ट दर्ज नहीं हुई है।
घमूडवाली थाना पुलिस का कहना है कि 48 एलएनपी से दो बच्चों के लापता होने की सूचना मिली थी कि लेकिन
Published on:
2 Oct 2017, 8:13 PM IST
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.