30 अक्टूबर 2026,

शुक्रवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

किसानों ने लगाया जिलेदार पर रिश्वत लेने के आरोप, भाकियू ने डीएम को शिकायती पत्र देकर उठाई कार्यवाही की मांग

भारतीय किसान यूनियन के नेता भानु ने जिलाधिकारी को शिकायती पत्र लिखकर जिलेदार शहजाद अली के खिलाफ कारवाई करने की मांग उठाई है ।
2 min read
Follow Patrika on Google News
Google source verification

ललितपुर

•

image

Anand Shukla

•

Updated: 12 Oct 2022, 4:38 PM IST

photo1665567884.jpeg

भारतीय किसान यूनियन भानु जिला इकाई द्वारा जिला अधिकारी को एक शिकायती पत्र दिया

ललितपुर जनपद में सिंचाई विभाग के अधिकारियों और कर्मचारियों के भ्रष्टाचार की पोल किसान खोल रहे हैं। वहीं जिला प्रशासन कार्यवाही के नाम पर कुछ भी नहीं कर रहा है। जिससे अधिकारी और कर्मचारियों के हौसले बुलंद हैं और वह लगातार भ्रष्टाचार में लिप्त रहकर लाखों-करोड़ों रुपए की कमाई कर चुके हैं । शिकायत के बाद सालों कार्यवाही नहीं होती, जांच के नाम पर सिर्फ शिकायतकर्ताओं को इधर से उधर भटकाया जाता है ।

आलम यह है कि करीब 5 वर्ष पूर्व जिलेदार शहजाद अली के खिलाफ की गई शिकायत के बावजूद उसके खिलाफ कोई कार्यवाही नहीं हुई । ना ही पट्टा कराने और पट्टा रिन्यूअल कराने के नाम पर इलाके के किसानों से लिए गए लाखों रुपए की धनराशि वापस कराई गई । जिस के संबंध में एक बार फिर भारतीय किसान यूनियन ने जिला अधिकारी के नाम शिकायती पत्र देकर जिलेदार के खिलाफ कानूनी कार्यवाही की मांग उठाई।

यह भी पढ़ें : ललितपुर: महिला से अश्लील हरकत का आरोप, विरोध करने पर जान से मारने की दी धमकी

प्राप्त जानकारी के अनुसार सिंचाई विभाग में तैनात जिलेदार शहजाद अली काफी समय से विवादित किस्म का कर्मचारी रहे है। जिस पर वर्षों से भ्रष्टाचार करने के आरोप लग रहे हैं, लेकिन अधिकारियों के कानों पर जूं नहीं रेंग रही। वहीं शहजाद अली का खुलेआम इलाके में पट्टा करने के नाम पर रिश्वतखोरी करने का वीडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल हुआ था। उसमें भी कोई कार्यवाही अमल में नहीं लाई गई, जिससे उसके हौसले बुलंद हैं और लगातार वह इलाके के लोगों से अवैध रूप से वसूली करता रहा है।

हाल ही में भारतीय किसान यूनियन भानु जिला इकाई द्वारा जिला अधिकारी को एक शिकायती पत्र दिया गया। जिसमें 2016 में सजनान बांध पर तैनात जिलेदार शहजाद अली द्वारा वहां के किसानों से पट्टा करने के नाम पर 20-20 हजार रुपये प्रति व्यक्ति और पट्टा रिनुअल करने के नाम पर करीब 16000 रुपये लेने का आरोप लगाया है। जिसमें इलाके के लोगों से लाखों रुपए की वसूली की गई थी। जिसकी शिकायत जिला प्रशासन से की गई थी और कार्यवाही की मांग उठाई थी। इतना ही नहीं शिकायत करने के बाद जिलेदार द्वारा पैसा वापिस मांगे जाने पर जान से मारने की धमकी एवं झूठे मुकदमे में फंसाने की धमकी दी गई थी ।

यह भी पढ़ें : अयोध्या से सीताकुण्ड धाम पहुंचे जगतगुरु रामभद्राचार्य, दर्शन करने जुटी भक्तों की भीड़

भारतीय किसान यूनियन भानु की मदद से थाना नाराहट के ग्राम इमलिया कला निवासी राजेंद्र सिंह पुत्र रघुवीर सिंह अमरेंद्र सिंह, सुरजीत सिंह तथा श्रीमती छोटू राजा के साथ मोहन सिंह, मेहरबान सिंह, राकेश आदि ने ज्ञापन दिया और मामले में कार्यवाही करने की मांग भी उठाई। दिए गए ज्ञापन में यह भी बताया गया है कि उन्होंने जिलेदार शहजाद अली को लेखपाल सिंह परमार ऊदल सिंह के सामने पैसा दिया था।