9 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

फर्रुखाबाद

अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस 2018 : विश्व योग दिवस के दिन फर्रुखाबाद के नेताओं व अधिकारियों ने किया योग

International Yoga Day 2018 : पहली बार यह दिवस 21 जून 2015 को मनाया गया, जिसकी पहल प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने 27 सितम्बर 2014 को संयुक्त राष्ट्र में अपने भाषण से की थी

Google source verification

फर्रुखाबाद. विश्व योग दिवस 21 जून को मनाया जाता है। यह दिन वर्ष का सबसे लंबा दिन होता है और योग भी मनुष्य को दीर्घ जीवन प्रदान करता है। पहली बार यह दिवस 21 जून 2015 को मनाया गया, जिसकी पहल भारत के प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने 27 सितम्बर 2014 को संयुक्त राष्ट्र महासभा में अपने भाषण से की थी। उसी क्रम में फर्रुखाबाद-फतेहगढ़ स्टेडियम और आर्मी के करियापा मैदान में विश्व योग दिवस मनाया गया। इस अवसर पर जिले के सांसद मुकेश राजपूत, भोजपुर विधायक नागेंद्र सिंह, डीएम मोनिका रानी, सीडीओ, एसडीएम, एसपी अतुल शर्मा विकास भवन के सभी कर्मचारी, शिक्षक, कोटेदार, ओम शान्ति आश्रम की महिलायें, समाज सेवी ओमप्रकाश तिवारी उर्फ़ ददुआ, स्टेडियम के सभी कोच व खिलाडी, एनसीसी के कैडेड और आम जनता ने भारी संख्या में योग दिवस के कार्यक्रम में प्रतिभाग किया है।

आर्मी सेंटर में सिखलाई रेजिमेन्ट, राजपूत रेजिमेन्ट, जाट रेजिमेन्ट में भारत के वीर सैनिको ने भी योग कर भारत को स्वच्छ रखने की कसम खाई है। कुछ समाज सेवियों द्वारा शहर के एक गेस्ट हाउस में योग दिवस के लिए सैकडो लोगो ने प्रतिभाग किया है। योग गुरुओ ने सभी योग करने वालो को सलाह दी कि योग का मतलब यह नही की योग दिवस के मौके पर योग किया और भूल गए। ऐसा नही करना चाहिए क्योकि योग प्रतिदिन करने तमाम प्रकार की बीमारियो से निजात मिलती है। इसलिए प्रतिदिन योग करना चाहिए। जिससे आपके जीवन में शान्ति के साथ पैसा भी बचेगा उसके साथ खुशहाली भी आएगी।