12 जनवरी 2026,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

catch_icon

प्लस

epaper_icon

ई-पेपर

profile_icon

प्रोफाइल

रायपुर

Nun Arrest Case: कांग्रेस सांसद का आरोप, बिना दोष के ननों को जेल में रखना न्याय का मजाक..

Nun Arrest Case: छत्तीसगढ़ में दो मलयाली ननों की गिरफ़्तारी पर कांग्रेस सांसद केसी वेणुगोपाल ने कहा की असली सच्चाई ये है कि उन्होंने निर्दोष ननों को नौ दिनों तक सलाखों के पीछे रखा।

Google source verification

Nun Arrest Case: छत्तीसगढ़ में दो मलयाली ननों की गिरफ़्तारी पर कांग्रेस सांसद केसी वेणुगोपाल ने कहा की असली सच्चाई ये है कि उन्होंने निर्दोष ननों को नौ दिनों तक सलाखों के पीछे रखा। जब हमारे सांसदों ने गृह मंत्री अमित शाह से मुलाकात की, तो उन्होंने उन्हें बताया कि ये मामला एनआईए के दायरे में नहीं आता।

लेकिन ये केस एनआईए कोर्ट में लड़ा गया और एनआईए के सरकारी वकील ने इस मामले में पैरवी की। अगर गृह मंत्री ने जो कहा वो सच है, तो एनआईए मामले की जाँच क्यों कर रही है?… उन पर धर्मांतरण और मानव तस्करी जैसे गंभीर अपराधों का आरोप था। ये तो बहुत ज़्यादा है।