
Rebecca Cheptegei and Dickson Ndiema Marangach
कुछ दिनों पहले ही पेरिस ओलंपिक्स (Paris Olympics) में हिस्सा लेने वाली एक एथलीट की मौत हो गई थी। युगांडा (Uganda) की ओलंपिक एथलीट रेबेका चेप्टेगेई (Rebecca Cheptegei), जिसकी उम्र सिर्फ 33 साल थी, की 5 सितंबर को मौत हो गई थी। रेबेका एक मैराथन रेसर थी और उसने पेरिस ओलंपिक में मैराथन में हिस्सा लिया था। रेबेका केन्या (Kenya) में रहती थी। ओलंपिक खेलों में हिस्सा लेकर जब वह अपने घर लौटी थी, तब उसे उसके ही घर में उसके एक्स-बॉयफ्रेंड डिक्सन एंडिएमा मरांगच (Dickson Ndiema Marangach) ने पेट्रोल डालकर आग लगा दी थी। इससे रेबेका का शरीर लगभग 80% जल गया था। उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहाँ उसका इलाज भी चला। लेकिन उसके शरीर के सारे ऑर्गन्स के फेल होने पर उसकी मौत हो गई थी। अब उसके एक्स-बॉयफ्रेंड के बारे में एक बड़ा अपडेट सामने आया है।
एक्स-बॉयफ्रेंड की भी हुई मौत
रेबेका के एक्स-बॉयफ्रेंड डिक्सन की भी मौत हो गई है। रेबेका को जलाते समय डिक्सन के शरीर पर भी जलने के घाव हो गए थे और उसे भी अस्पताल में भर्ती होना पड़ा था। उसका शरीर करीब 30% जल गया था। डिक्सन का इलाज करके उसे बचाने की कोशिश की गई, लेकिन सोमवार की शाम उसकी मौत हो गई।
किस वजह से डिक्सन ने रेबेका को जलाया?
रेबेका और उसके एक्स-बॉयफ्रेंड डिक्सन के बीच ज़मीन को लेकर विवाद चल रहा था। यह विवाद काफी बढ़ गया और जब रेबेका घर वापस आई तब दोनों के बीच काफी लड़ाई हो गई। इसी विवाद के चलते डिक्सन ने रेबेका को जला दिया। इस हादसे में डिक्सन के शरीर पर भी जलने के घाव हो गए और दोनों की ही इस विवाद के चलते मौत हो गई।
यह भी पढ़ें- ऑस्ट्रेलिया सरकार का बड़ा फैसला, बच्चों के सोशल मीडिया इस्तेमाल पर लगेगी पाबंदी
Published on:
10 Sept 2024 05:12 pm
बड़ी खबरें
View Allविदेश
ट्रेंडिंग
