19 सितंबर 2026,

शनिवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

जेल में आनंद गिरि की हाईफाई मांग, कभी गर्म पानी तो कभी मोबाइल की हो रही डिमांड

Prayagraj Naini Central Jail Anand Giri Demands- नैनी सेंट्रल जेल (Naini Central Jail) में बंद आनंद गिरी (Anand Giri) जेल की हाई फाई डिमांड से जेल प्रशासन परेशान हो चुका है। आनंद गिरी अखिल भारतीय अखाड़ा परिषद के अध्यक्ष महंत नरेंद्र गिरी की मौत के मामले में मुख्य आरोपी बनाए गए हैं।
2 min read
Google source verification
Prayagraj Naini Central Jail Anand Giri Demands-

Prayagraj Naini Central Jail Anand Giri Demands-

प्रयागराज. Prayagraj Naini Central Jail Anand Giri Demands. नैनी सेंट्रल जेल (Naini Central Jail) में बंद आनंद गिरी (Anand Giri) जेल की हाई फाई डिमांड से जेल प्रशासन परेशान हो चुका है। आनंद गिरी अखिल भारतीय अखाड़ा परिषद के अध्यक्ष महंत नरेंद्र गिरी की मौत के मामले में मुख्य आरोपी बनाए गए हैं। वह जेल में रहते हुए डिमांड पर डिमांड कर रहे हैं। सुबह योगासन के बाद और रात में सोने से पहले गरम पानी, मोबाइल फोन की सुविधा जैसी डिमांड ने हाई सिक्योरटी बैरक में ड्यूटी कर रहे जेल कर्मियों को परेशान कर दिया है। यही वजह है कि आनंद गिरी को खाना देने के बाद उनके आसपास कोई कर्मचारी नहीं रहता कि कहीं वह कई दूसरी डिमांड न कर दें।

डिमांड पर डिमांड कर रहे आनंद गिरि

बता दें कि आनंद गिरि के साथ ही लेटे हनुमान मंदिर जी के मुख्य पुजारी आद्या तिवारी को 22 सितंबर को आत्महत्या के लिए विवश करने के मुकदमे में गिरफ्तार करने के बाद नैनी सेंट्रल जेल में निरुद्ध किया गया था। उन्हें जेल के हाई सिक्योरिटी बैरक में रखा गया है। आनंद गिरी सुबह चार बजे ही उठ जाते हैं। कहा जाता है कि सुबह से लेकर शाम तक जो भी जेल कर्मी कमरे के समीप जाता है उससे कोई न कोई डिमांड करते हैं। कभी योगासन के बाद गर्म पानी तो कभी मोबाइल चलाने की डिमांड करना। एसी में रहने वाले आनंद गिरि के लिए रात एक पंखे के नीचे काटनी मुश्किल हो रहा है।
साधारण बंदी की तरह रह रहे आनंद गिरि

इस बारे में वरिष्ठ जेल अधीक्षक पीएन पांडेय ने कहा कि आनंद गिरि को साधारण बंदी की तरह रखा जा रहा है। यह जेल है, यहां आम बंदियों से अलग सुविधा तभी दी जा सकती है जब अदालत से कोई आदेश जारी हो। ऐसे में जेल प्रशासन वही नियम पालन कराएगा, जो जेल के मैनुअल में है।

ये भी पढ़ें: बीजेपी नेता का लखीमपुर खीरी मामले पर बड़ा बयान, वो लोग किसान नहीं

ये भी पढ़ें: आस्ट्रेलिया में महिला से छेड़छाड़, महंगी शराब और लक्जरी गाड़ियों पर धन खर्चने के आनंद गिरि पर लगे थे आरोप

बड़ी खबरें

View All

प्रयागराज

उत्तर प्रदेश

ट्रेंडिंग