
युवा किसान ने ऑनलाइन गेमिंग में 4 करोड़ रुपये जीते (Photo Patrika)
Balod News: बालोद जिले के गुरुर ब्लॉक के ग्राम भोथली के रहने वाले युवा किसान कीर्तन कुमार साहू ने बीते एक जून को आईपीएल के मैच के दौरान ऑनलाइन गेमिंग में टीम बनाई और 4 करोड़ रुपए जितने में सफल रहे। इनामी राशि जीतने के बाद परिवार और गांव में खुशी का माहौल है। युवक ने बताया कि 4 करोड़ में टैक्स की कटौती होने के बाद उनको बची हुई राशि मिलेगी।
गुरुर ब्लॉक के ग्राम भोथली के रहने वाले कीर्तन कुमार साहू को उसके ऑनलाइन गेमिंग और क्रिकेट के शौक ने उसे करोड़पति बना दिया। देश के लोकप्रिय लीग आईपीएल सेमीफाइनल मैच में उन्हें 4 करोड़ रुपए की इनामी राशि जीती और 39 रुपए लगाकर 4 करोड़ जीते। इस सेगमेंट में उन्होंने पहला स्थान हासिल किया है। पूरे गांव में हर्ष का माहौल है। कीर्तन ने बताया कि उसके कुछ सपने हैं, जिसे वो पूरा करना चाहता है।
30 प्रतिशत कटा टैक्स, 4 करोड़ में मिले 2 करोड़ 80 लाख रुपए
कीर्तन ने बताया कि उसके ऑनलाइन वैलेट पर 4 करोड़ मिले हैं। इस पर 30 प्रतिशत टैक्स कटेगा और अकाउंट में 2 करोड़ 80 लाख रुपए आएंगे। वे मूल रूप से खेती किसानी का काम करते हैं।
Published on:
12 Jun 2025 02:40 pm
बड़ी खबरें
View Allबालोद
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
