28 अप्रैल 2026,

मंगलवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

महिला उप निदेशक और लिपिक रिश्वत लेते पकड़ाए

सरकार से अजा-जजा उत्पीडऩ अधिनियम के तहत मुआवजा देने के लिए...

less than 1 minute read
Google source verification
rishwat

Recovery of bribe from farmers in katni

विभाग की उप निदेशक मायादेवी ने उससे 20 हजार रुपए रिश्वत मांगी

बेंगलूरु. कोड़ुगू जिले के भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो (एसीबी) अधिकारियों ने एक महिला से 20,000 रुपए रिश्वत लेते समय समाज कल्याण निभाग के द्वितीय श्रेणी के लिपिक के.बी.मोहन और रिश्वत की मांग करने पर महिला उप निदेशक मायादेवी गलागली को गिरफ्तार किया।

एसीबी अधिकारियों के अनुसार मडिकेरी तहसील में मेकेरी गांव निवासी जनजाति समुदाय की एक महिला के पति की 17 मार्च 2018 को हत्या कर दी गई थी। इस सिलसिले में मडिकेरी ग्र्रामीण पुलिस थाने मेंं मामला दर्ज किया गया था।

सरकार से अजा-जजा उत्पीडऩ अधिनियम के तहत मुआवजा देने के लिए विभाग की उप निदेशक मायादेवी ने उससे 20 हजार रुपए रिश्वत मांगी। महिला ने इसकी शिकायत एसीबी से की।

श्ुाक्रवार शाम महिला से 20 हजार रुपए रिश्वत लेते समय लिपिक मोहन को गिरफ्तार किया और मायादेवी को भी गिरफ्तार किया। इस सिलसिले में मडिकेरी पुलिस थाने मेें मामला दर्ज किया गया है।