
प्रतीकात्मक तस्वीर
बांसवाड़ा के भूंगड़ा इलाके में जमीन विवाद में दो भाइयों ने हमला कर अपने प्रौढ़ ताऊ का लठ से सिर फाड़ दिया। हत्या को लेकर मृतक की बेटी की रिपोर्ट पर पुलिस ने दो भाईयों को नामजद कर दूसरे दिन गिरफ्तार किया। वारदात गराड़ा पाड़ा, माटिया गांव में देरशाम को हुई, जिसमें 55 वर्षीय कमजी पुत्र अमरा निनामा की मौत हो गई। मामले को लेकर मृतक की 22 वर्षीया इकलौती बेटी सुकना ने रिपोर्ट दी।
इसमें बताया कि शाम करीब साढ़े पांच बजे पिता कमजी बैलों की पानी पिलाने गए। वहां काका के बेटे मनोहर ने जमीन-जायदाद उनकी बताते सवाल किया कि यहां पानी पिलाने क्यों आया है। फिर गाली गलौज कर झगड़े पर आमादा हुआ। इसी बीच, दूसरा चचेरा भाई प्रभुुलाल पुत्र रावजी निनामा शराब के नशे में लठ लेकर गाली गलौच करता हुआ आया और पिता के सिर पर मार दिए। इससे वे लहूलुहान होकर मौके पर ही गिर गए। शोरशराबा होने पर वह पहुंची और जैसे-तैसे उन्हें घर लाई।
यह भी पढ़ें : जनाना अस्पताल में प्रसूता की मौत, पति पकड़ता रहा डॉक्टर के पैर लेकिन नहीं हुआ इलाज
फिर हालत ज्यादा खराब होने पर उसने अपने मंगेतर दाता आमलिया निवासी विकास पुत्र श्यामलाल मछार को फोन पर सूचना दी, तो वह घर आया। तब तक पिता की मौत हो चुकी थी। सूचना पर भूंगड़ा थाने से पुलिस दल कार्रवाई कर शव बांसवाड़ा के एमजी अस्पताल की मोर्चरी भिजवाया गया। मामले पर दूसरे दिन डीएसपी संदीप सिंह आरपीएस प्रोबेशनल और भूंगड़ा थानाधिकारी कृष्णगोपाल परमार ने पोस्टमार्टम करवा शव परिजनों को सौंपा। थानाधिकारी ने बताया कि आरोपी मनु उर्फ मनोहर और प्रभु की तलाश में जुटी पुलिस जने उन्हें 24 घंटे के भीतर रविवार देर शाम को गिरफ्तार किया।
Published on:
17 Jul 2023 03:30 pm
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.
