7 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Bemetara Road Accident: तेज रफ्तार कंटेनर ने ट्रक को मारी ठोकर, हुआ भीषण धमाका! जिंदा जले ड्राइवर-कंडक्टर…देखें VIDEO

Bemetara Road Accident: रायपुर-बिलासपुर नेशनल हाईवे स्थित ग्राम टेमरी के मीत ढाबा के पास खड़े ट्रेलर से दो पहिया वाहनों से भरा कंटेनर जा टकराया। टक्कर इतनी जोरदार थी कि कंटेनर में आग लग गई।

2 min read
Google source verification
Bemetara Road Accident

Bemetara Road Accident: रायपुर-बिलासपुर नेशनल हाईवे स्थित ग्राम टेमरी के मीत ढाबा के पास खड़े ट्रेलर से दो पहिया वाहनों से भरा कंटेनर जा टकराया। टक्कर इतनी जोरदार थी कि कंटेनर में आग लग गई। इस भीषण हादसे में कंटेनर के ड्राइवर व सहचालक की जिंदा जलने से मौत हो गई। घटना बुधवार रात लगभग 2 बजे की है।

मिली जानकारी के अनुसार टेमरी स्थित मीत ढाबा के पास कोयले से भरा ट्रेलर खड़ा हुआ था। तभी बिलासपुर की ओर से आ रहा दोपहिया वाहनों से भरा कंटेनर ट्रेलर के पीछे से जा टकराया। टक्कर इतनी जोरदार थी कि कंटेनर के केबिन के परखच्चे उड़ गए। धमाका होने के साथ ही कंटेनर में आग लग गई। हादसे में ड्राइवर व सहचालक जिंदा जल गए। सुबह दोनों के सिर्फ कंकाल ही मिले।

कंटेनर में दिए हुए नंबर पर संपर्क करने पर ड्राइवर की शिनाख्त अमित (28) निवासी भीखापुर, उत्तरप्रदेश और कंडेक्टर विनय कुमार तिवारी पिता जगदीश तिवारी (25) निवासी गबरू थाना मंगलपुर जिला कानपुर देहात के रूप में की गई। प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक कंटेनर में आग लगने के बाद बम की तरह एक-एक कर धमाके होते गए कि कोई आग बुझाने की हिम्मत नहीं जुटा सका। घटना की सूचना मिलने एक से डेढ़ घंटे बाद फायर ब्रिगेड पहुंची, तब जाकर आग पर काबू पाया गया। कंटेनर में रखे लगभग 30 दोपहिया वाहन भी जलकर राख हो चुके थे। बहरहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है।

Bemetara Road Accident: मृतक उप्र के रहने वाले

कंटेनर के दोनों ड्राइवर और कंडक्टर मौके पर ही जिंदा जल गए। पहचान के नाम पर दोनों के कंकाल व कुछ मांस के लोथड़े ही बचे थे। पुलिस को दोनों मृतकों की जानकारी जुटाने में काफी मशक्कत करनी पड़ी। कंटेनर वाहन में दिए हुए मोबाइल नंबर पर संपर्क करने पर ड्राइवर अमित और कंडक्टर विनय कुमार तिवारी की पहचान की गई है।

Road Accident: 2023 में सड़क दुर्घटनाओं की संख्या

छत्तीसगढ़ में 2023 में सड़क दुर्घटनाओं की संख्या दर्शाने वाला चार्ट यहां दिया गया है। डेटा में मासिक आंकड़े शामिल हैं, जो पूरे वर्ष सड़क दुर्घटनाओं की प्रवृत्ति को दर्शाते हैं।

Road Accident: 2024 में सड़क दुर्घटनाओं की संख्या

यह 2024 की पहली छमाही के लिए छत्तीसगढ़ में सड़क दुर्घटनाओं की संख्या दर्शाने वाला चार्ट दिया गया है। डेटा में जनवरी से जून तक के मासिक आंकड़े शामिल हैं, जो इस अवधि के दौरान सड़क दुर्घटनाओं की प्रवृत्ति को दर्शाते हैं।

यह भी पढ़े: CG huge road accident: बाइक को टक्कर मार पुलिया में गिरा टैंकर, 2 युवकों की मौत, पत्नी के बर्थ-डे पर गिफ्ट लेकर लौटते हादसा