9 जुलाई 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
मेरी खबर

मेरी खबर

शॉर्ट्स

शॉर्ट्स

ई-पेपर

ई-पेपर

CG Crime: अंतर्राज्यीय चोर गिरोह का भंडाफोड़, दो लाख के जेवरात जब्त, 5 आरोपी गिरफ्तार

CG Crime: रोजी-मजदूरी का बहाना बनाकर सूने मकानों की रेकी करते थे और चोरी की वारदातों को अंजाम देते थे। पुलिस ने पकड़े गए आरोपियों के कब्जे से 2 लाख रुपए के आभूषण और 2200 रुपए नगद बरामद जब्त किया है।

भिलाई

Love Sonkar

Jul 05, 2025

CG Crime: अंतर्राज्यीय चोर गिरोह का भंडाफोड़, दो लाख के जेवरात जब्त, 5 आरोपी गिरफ्तार
अंतर्राज्यीय चोर गिरोह का भंडाफोड़ (Photo Patrika)

CG Crime: थाना मोहन नगर दुर्ग पुलिस ने एक अंतर्राज्यीय चोर गिरोह का भंडाफोड़ किया है। गिरोह के पांच आरोपियों को गिरफ्तार किया है। पुलिस के मुताबिक आरोपी रोजी-मजदूरी का बहाना बनाकर सूने मकानों की रेकी करते थे और चोरी की वारदातों को अंजाम देते थे। पुलिस ने पकड़े गए आरोपियों के कब्जे से 2 लाख रुपए के आभूषण और 2200 रुपए नगद बरामद जब्त किया है।

एएसपी पद्मश्री तंवर ने बताया कि मोहन नगर क्षेत्र में लगातार चोरी की घटनाएं सामने आ रही थीं। शिकायत मिलने पर टीआई केशव कोसले ने वरिष्ठ अधिकारियों के मार्गदर्शन में एक विशेष टीम गठित कर आरोपियों की तलाश शुरू की। घटनास्थलों के आसपास लगे सीसीटीवी फुटेज की जांच से अहम सुराग मिले। 3 जुलाई को सूचना मिली कि रेलवे स्टेशन के पीछे सर्किट हाउस क्षेत्र में नीले रंग की स्कूटी और बजाज प्लेटिना बाइक पर सवार कुछ संदिग्ध युवक चोरी का सामान बेचने के लिए ग्राहक की तलाश कर रहे हैं।

पुलिस ने घेराबंदी कर आरोपी विशाल सिंह (32), राजेश साहू (27), संजय प्रसाद चौधरी (32), सुनील देशलहरे (35) और भूपेन्द्र कुर्रे (39) को पकड़ा। पूछताछ में उन्होंने चोरी की घटनाओं में संलिप्तता स्वीकार की। सभी आरोपी पूर्व में भी चोरी के मामलों में जेल जा चुके हैं। मोहन नगर पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ धारा 331(2), 305(ए), 111(4)(ख), 3(5) के तहत प्रकरण दर्ज कर कार्रवाई की। सभी न्यायिक रिमांड पर जेल भेजा गया।