
ठगी : दुबई में फैशन शो का दिया झांसा , 41 महिलाओं से लुटे लाखों रुपए
Bhilai Crime News : दुबई में फैशन शो के नाम पर पूर्व पार्षद, भाजपा महिला मोर्चा की जिला अध्यक्ष और जेके फाउंडेशन की डायरेक्टर टी. जया रेड्डी ठगी की शिकार हो गई। खुद को गोल्ड व्यापारी बताने वाले विजय जैन ने उसे दुबई में इवेंट कराने का झांसा दिया। (Bhilai News Update) उसकी बातों में आकर टी. जया रेड्डी ने ओडिशा और झारखंड से 40 महिलाओं को दुबई में फैशन शो इवेंट के जरिए मॉडल बनाने के लिए तैयार किया।(Bhilai News Today) महिलाओं से 17 लाख 88 हजार 328 रुपए इकट्ठा कर जया रेड्डी ने आरोपी विजय जैन को दे दिया।
आरोपी विजय जैन ने पूरे पैसे का गबन कर लिए और दुबई में फैशन शो भी नहीं कराया। भिलाई नगर भट्टी थाना टीआई केके कुशवाहा ने बताया कि सेक्टर-1 निवासी पूर्व पार्षद व जेके फाउंडेशन की डायरेक्टर टी जाया रेड्डी ने शिकायत की है (Bhilai Crime News) कि वह सोशल वर्क के साथ फैशन इवेंट्स का आयोजन करवाती हैं। अब तक 10 इवेंट्स करा चुकी हैं। उनके फाउंडेशन से महिलाएं जुड़ी हैं।
8 बार इवेंट की तारीख बदली
टीआई केके कुशवाहा के मुताबिक आरोपी विजय जैन ने जया रेड्डी को दुबई में इवेंट कराने को लेकर एक महिला से 45 हजार रुपए खर्च बताया। जया रेड्डी ने इस तरह कुल 41 महिलाओं से पैसे लिए और विजय जैन के बैंक खाते में गुगल पे और फोन पे के माध्यम से ट्रांसफर किया। 15 मई से 27 जुलाई 2022 के बीच उसे 17 लाख 88 हजार 328 रुपए दिए गए। (CG News Today) विजय ने 14 अगस्त 2022 को इवेंट करवाने की बात कही थी। इसके बाद वह लगातार 8 बार तारीख बदलता रहा। उसने न इवेंट कराया और न ही पासपोर्ट वीजा की प्रक्रिया की। (CG News Update) रकम लौटाने के लिए कहने पर वह गाली गलौज और जान से मारने की धमकी देने लगा।
रायपुर में हुई थी आरोपी से मुलाकात
रायपुर निवासी मृगमय सिंह से जेसीआई की मीटिंग में मुलाकात हुई। उसने इंटरनेशनल लेवल पर फैशन शो इवेंट कराने को लेकर जयपुर निवासी और गोल्ड व्यापारी और आईडब्ल्यूएफसी कंपनी के मालिक विजय जैन से मुलाकात कराई। (CG Crime News) उससे इंटरनेशनल फैशन शो कराने की बात हुई। विजय ने दुबई में फैशन शो करवाने के नाम पर पूरी रकम का गबन कर लिया। टी.आई.कुशवाहा ने बताया कि जया रेड्डी की शिकायत पर आरोपी विजय जैन के खिलाफ धारा 420 के तहत प्रकरण दर्ज कर मामले को जांच शुरू कर दी गई है।
Updated on:
01 Jun 2023 10:45 am
Published on:
01 Jun 2023 10:45 am
