
BIG Breaking- बसपा ने जारी की विधानसभा प्रत्याशियों की लिस्ट, कांग्रेस से गठबंधन को झटका!
भोपाल@आलोक पाड्या की रिपोर्ट...
2019 के लोकसभा चुनाव से पहले बहुजन समाज पार्टी की सुप्रीमो मायावती ने कांग्रेस को एक बड़ा झटका देते हुए एमपी विधानसभा चुनावों में अपनी पार्टी के प्रत्याशियों की सूची जारी कर दी है।
माना जा रहा है मायावती के इस कदम से मप्र कांग्रेस के अध्यक्ष कमलनाथ को एक बड़ा झटका लगा है। दरअसल कमलनाथ ने हाल ही में कहा था कि जल्द ही हम बसपा के साथ गठबंधन कर लेंगे। लेकिन मायावती ने उनके उम्मीदों के खिलाफ बिना गठबंधन चुनाव मैदान में उतरकर कांग्रेस को बड़ा झटका दिया है। कमलनाथ मायावती के साथ गठजोड़ करने में कामयाब नहीं हो सके।
इससे पहले कांग्रेस ने कहा था कि आगामी लोकसभा चुनाव में सारे विपक्षी दल एक होकर मोदी को खिलाफ चुनाव लड़ेंगे। वहीं जानकारों का मानना है कि मायावती के इस फैसले से मध्यप्रदेश भाजपा और मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान को बड़ी राहत मिल सकती है।
राजनीति के जानकार डीके शर्मा के अनुसार अगर दोनों दल गठजोड़ करके लड़ते तो बीजेपी के लिए बड़ी मुश्किल खड़ी हो सकती थी, क्योंकि इस बार एक तरफ जहां शिवराज सरकार के खिलाफ एंटी इनकमबैंसी का शिकार बनी हुई है।
वहीं एससी-एसटी एक्ट में किए गए संशोधन से सवर्ण भी भाजपा से नाराज हैं और लगातार विरोध प्रदर्शन कर रहा है। ऐसे में बसपा से गठबंधन कांग्रेस के लिए फायदेमंद हो सकता था।
ये है विधानसभा चुनाव के लिए BSP प्रत्याशियों की सूची:
बसपा की ओर से जारी पहली सूची में 22 उम्मीदवारों के नाम का एलान किया गया है। वहीं माना जा रहा है कि अब कांग्रेस की BSP से गठबंधन की आस खत्म हो गई है।
वहीं BSP ने विधानसभा चुनाव अकेले लड़ने का किया एलान करते हुए कहा है कि वह 230 सीटों पर अपने प्रत्याशी उतारेगी। वहीं अभी जारी किए 22 नाम में 4 मौजूदा विधायकों में से 3 पर पार्टी ने फिर से भरोसा जताया है।
इसमें मुरैना के दिमनी विधानसभा से BSP विधायक बलवीर सिंह दंडोतिया का नाम लिस्ट में नहीं है। जबकि बाकी 3 विधायक शीला त्यागी,ऊषा चौधरी,सत्य प्रकाश शंखवार को फिर टिकट मिला गया है। वहीं BSP के प्रदेश प्रभारी राम अचल राजभर ने बयान जारी करते हुए कहा है कि पार्टी 230 सीटों पर चुनाव लड़ेगी।
ये हैं प्रत्याशी...
1. लाल सिंह केवट- सबलगढ (जिला मुरैना)
2. सत्य प्रकाश -अंबाह( जिला मुरैना )
3. लाखन सिंह यादव- सेवड़ा (जिला दतिया)
4. संजीव सिंह कुशवाहा -भिंड
5. प्रगति लाल यादव- करैरा ( जिला शिवपुरी)
6. बालकृष्ण महोबिया -अशोकनगर
7. पुष्पेंद्र अहिरवार- चंदला (जिला छतरपुर)
8. रामबाई परिहार -पथरिया (जिला दमोह)
9. बेलन सिंह धुर्वे -जबेरा (जिला दमोह)
10. उषा चौधरी विधायक- रैगांव( जिला सतना)
11. छंगेलाल कोल -अमरपाटन ( जिला सतना)
12. रामलखन सिंह पटेल -रामपुर बाघेलान (जिला सतना)
13. राम गरीब कोल - सिरमौर (जिला रीवा)
14. पंकज सिंह पटेल- सिमरिया ( जिला रीवा)
15. सीमा सिंह -देवतालाब (जिला रीवा)
16. शीला त्यागी विधायक -मनगवां ( जिला रीवा)
17. अशोक पैगाम- चितरंगी (जिला सिंगरौली)
18. अवध प्रताप सिंह -धोहनी( जिला सीधी )
19. मोहदल सिंह पाव -जैतपुर (जिला शहडोल)
20.शिव प्रसाद कोल- बांधवगढ़ (जिला उमरिया)
21. गोविंद पटेल- बोहरीबंद (जिला कटनी)
22. बबीता गोटिया- सिहोरा (जिला जबलपुर)
Published on:
21 Sept 2018 05:40 pm
बड़ी खबरें
View Allभोपाल
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
