
स्पाइस जेट पायलट ने लकवाग्रस्त यात्री को विमान से उतारा
भोपाल। शिर्डी एयरपोर्ट पर रविवार को स्पाइस जेट प्रबंधन का अमानवीय रवैया देखने को मिला। भोपाल के लकवाग्रस्त एक यात्री को बोर्डिंग के बाद फिजिकली अनफिट बताकर विमान से उतार दिया गया। जबकि वही यात्री शुक्रवार को कंपनी की फ्लाइट से भोपाल से शिर्डी के लिए उड़ा था। स्पाइस जेट की एसजी-3461 फ्लाइट शाम 4.10 पर रवाना होकर शाम 5.30 बजे भोपाल पहुंचनी थी। पायलट की जिद के कारण विमान शिर्डी से शाम 5.50 रवाना हुआ और 7.40 पर भोपाल पहुंचा। लालघाटी निवासी अदिति सबधाणी ने बताया कि लकवाग्रस्त यात्री की बोर्डिंग के बाद फ्लाइट के पायलट ने कहा कि ये यात्री अनफिट हैं, इन्हें लेकर नहीं जाऊंगा। इसके बाद हंगामा हुआ।
महिला, बच्चे परेशान हुए
68 यात्रियों को दो घंटे तक विमान में ही इंतजार करना पड़ा। यात्री को उतारने के बाद ही पायलट ने फ्लाइट को टेक ऑफ कराया। फ्लाइट में सवार गर्भवती और बच्चे परेशान हुए। पानी नहीं मिलने और एसी बंद होने से वे पसीना-पसीना हो गए। गौरतलब है कि शनिवार को भोपाल-शिर्डी फ्लाइट एसजी-1268 को भोपाल एयरपोर्ट के रनवे से वापस बुलाया गया था। इस फ्लाइट को एक घंटे बाद दोपहर 3.50 पर रवाना हो पाई थी।
यह सही नहीं है कि पायलट ने फ्लाइट को उड़ाने से मना किया था। हमारे लिए यात्रियों की सुरक्षा महत्वपूर्ण है। यात्री सुरक्षा कारणों से फ्लाइट समय पर टेक ऑफ नहीं कराई गई थी।
अरविंद कुमार,मैनेजर स्पाइसजेट
पानी को तरस गए
बोर्डिंग के बाद लकवाग्रस्त यात्री को उतारने के लिए पायलट ने जिद की। उसने फ्लाइट उड़ाने से मना कर दिया। इस वजह से फ्लाइट को होल्ड रही। न पीने का पानी दिया और न ही एसी चालू किया। हमें लगा जैसे कैद में हैं।
शील कुमार दुबे, यात्री, राजेन्द्र नगर भोपाल
Published on:
25 Feb 2019 11:22 am
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.
