
ACB-EOW Raid in Bastar: बस्तर संभाग में एंटी करप्शन ब्यूरो और प्रवर्तन निदेशायल की टीम ने बड़ी कार्रवाई को अंजाम दिया है। ईओडब्ल्यू और एसीबी की टीम ने सुबह 7 बजे बस्तर संभाग के बीजापुर और सुकमा में रेड की है। बस्तर में रेड की खबर से हड़कंप मच गया है।
सुकमा जिले में ACB व EOW के द्वारा सुकमा के निलंबित डीएफओ अशोक पटेल और दो करोबारी के घर छापेमार कार्रवाई की गई। बता दें कि रविवार की सुबह 6:00 के करीब सुकमा डीएफओ के सरकारी आवास में ACB व EOW दो वाहनों में घर में छापामार कार्रवाई करने पहुंचे। इसके अलावा सुकमा जिले के छिंदगढ़ में एक करोबारी घर एवं कोंटा में भी एक करोबारी घर में छापा मार कार्रवाई की जा रही है।
वहीं कार्रवाई के ACB व EOW अधिकारियों के द्वारा छापेमारी कार्रवाई कर संबंधितों से जरूरी पूछताछ की जा रही है। (CG Breaking) इस कार्रवाई की बाद से पूरे सुकमा जिले में हड़कंप मचा हुआ है, जबकि इससे पूर्व भी नक्सल मामले और शराब घोटाले मामले में एनआईए और ईडी की छाप इस पहले पड़ चुका है। इसके बाद अब ACB व EOW कार्रवाई जारी है।
ACB-EOW Raid in Bastar एंटी करप्शन ब्यूरो की टीम ने बीजापुर के सहायक आयुक्त के घर पर दबिश दी है। एसीबी की टीम ने सहायक आयुक्त के जगदलपुर के धरपुरा आवास पर रेड किया है। तलाशी में क्या कुछ आवास से अभी तक मिला है इसका खुलासा नहीं हो पाया है। सहायक आयुक्त के दो रिश्तेदारों जो बैलाबाजार और धरमपुरा में रहते हैं उनको घरों पर भी कार्रवाई की गई है।
Updated on:
09 Mar 2025 05:53 pm
Published on:
09 Mar 2025 11:42 am
बड़ी खबरें
View Allबीजापुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
