
Weather Update: मौसम साफ होने के बाद एक बार फिर से कड़ी धूप ने अपनी प्रचंडता महसूस करानी शुरू कर दी है। शुक्रवार को दोपहर तेज धूप की वजह से लोग बाहर निकलने में परेशान होते रहे। शाम को जरूर हल्के बादल छाए, पर उमस भरी गर्मी से राहत फिर भी नहीं मिली।
शुक्रवार को सुबह 8 बजे से शाम 4 बजे तक कड़ी धूप रही। दोपहर की तीखी धूप से बचने लोग छाता, गमछा, टोपी का इस्तेमाल करते नजर आए। शाम 5 बजे के बाद धूप मंद होने के साथ ही आसमान में हल्के बादल छाए। इससे लगा कि अब शायद गर्मी से राहत मिलेगी, पर ऐसा नहीं हुआ। उमस भरी गर्मी से रात में भी लोग परेशान रहे।
बता दें कि पिछले दिनों बारिश होने से अधिकमत तापमान जहां गिर कर 35 डिग्री सेल्सियस के आसपास पहुंच गया था, वह फिर बढ़ने लगा है। शुक्रवार को अधिकतम तापमान जहां 39.4 डिग्री सेल्सियस तो न्यूनतम तापमान 26.1 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।
मौसम विभाग से मिली जानकारी के अनुसार आगामी 5 दिन के अंतर्गत जिले में कहीं- कहीं गरज-चमक के साथ हल्की बारिश का अनुमान है। जबकि आगामी चार दिन अधिकतम तापमान में विशेष परिवर्तन की संभावना नहीं है।
स्थान अधिकतम न्यूनतम
बिलासपुर 39.4 26.1
पेंड्रा 36.6 23.4
अंबिकापुर 36.0 21.9
रायपुर 37.2 23.6
जगदलपुर 35.2 21.5
दुर्ग 40.2 24.2
Updated on:
10 May 2025 11:14 am
Published on:
10 May 2025 11:13 am
बड़ी खबरें
View Allबिलासपुर
छत्तीसगढ़
ट्रेंडिंग
