2 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Saiyaara हैं इस कोरियन फिल्म की कॉपी! यूजर्स बोले- शुरुआत से अंत तक सब एक जैसा…

Saiyaara Movie Copy Korean Film: डायरेक्टर मोहित सूरी की फिल्म सैयारा को लेकर एक बड़ी जानकारी सामने आई है। लोग इस फिल्म को एक कोरियन फिल्म की कॉपी बता रहे हैं।

2 min read
Google source verification
Ahaan Panday Aneet Padda debut film Saiyaara Copy of Korean Film

Saiyaara Movie (Courtesy: Patrika Official)

Saiyaara Movie Copy Korean Film: अहान पांडे और अनीत पड्डा की फिल्म सैयारा इन दिनों ब्लॉकबस्टर फिल्मों को टक्कर दे रही है। लगातार रिकॉर्ड ब्रेक भी बना रही है। जो लंबे अरसे तक किसी फिल्म ने नहीं कर दिखाया है वह डायरेक्टर मोहित सूरी की फिल्म ने कर दिखाया है। लोग इस फिल्म को देखने थिएटर पहुंचे रहे हैं वही, फिल्म देखने के बाद लोगों की आंखों में छलकते आंसू दिखाई दे रहे हैं, इस इमोशनल पल के क्लिप भी इंटरनेट पर वायरल हो रहे हैं। जिस बीच फिल्म बेहद चर्चा में बनी हुई है उसी बीच सोशल मीडिया पर लोग कमेंट कर रहे हैं और इस फिल्म को कोरियन फिल्म की कॉपी बता रहे हैं।

अहान पांडे- अनीत पड्डा की फिल्म सैयारा है कोरियन फिल्म की कॉपी (Saiyaara Movie Copy Korean Film)

फिल्म सैयारा को लेकर सोशल मीडिया पर कुछ लोगों का दावा है कि यह फिल्म असल में एक कोरियन फिल्म की कॉपी है। लोगों का कहना है कि इंडियन फिल्म सैयारा, साल 2004 में आई कोरियन फिल्म 'अ मोमेंट टु रिमेंबर' (A Moment to Remember) की कहानी का प्लॉट काफी हद तक एक जैसा है। दोनों फिल्म की कहानी शुरुआत से लेकर अंत तक बेहद एक जैसी है। इस खबर से सोशल मीडिया पर लोग अलग-अलग प्रतिक्रियाएं दे रहे हैं। कोई इसे शानदार बता रहा है तो कोई इसे बेहद खराब कह रहा है।

सोशल मीडिया पर लोग कर रहे दावा (Mohit Suri New Film Saiyaara)

एक यूजर ने लिखा, “मोहित सूरी हमेशा ऑरिजनल फिल्म ही बनाते हैं।” दूसरे ने लिखा, “दोनों फिल्मों में ज्यादातर चीजें एक जैसी हैं। दोनों फिल्मों की कहानी और एंडिंग भी सेम है।” तीसरे ने लिखा, “मोहित सूरी और उनका साउथ कोरियन फिल्मों को लेकर प्यार। एक विलेन भी आई सॉ द डेविल (I Saw The Devil) से प्रेरित होकर बनाई थी।”

सैयारा हैं कोरियन फिल्म 'अ मोमेंट टु रिमेंबर' जैसी (Ahaan Panday Aneet Padda)

कोरियन फिल्म 'अ मोमेंट टु रिमेंबर' की बात करें तो जॉन एच ली के निर्देशन में बनी ये फिल्म साल 2004 में रिलीज हुई थी और इसे लोगों ने बेहद प्यार दिया था। फिलहाल ये फिल्म आपको नेटफ्लिक्स पर देखने मिल जाएगी। अहान पांडे और अनीत पड्डा की फिल्म 'सैयारा' कम बजट में बनी एक ऐसी फिल्म है जिसके म्यूजिक से लेकर कहानी और एक्टिंग तक के लिए इसे सराहा जा रहा है। फिल्म के जरिए अनीत और अहान ने डेब्यू किया है और इसे सबसे धांसू डेब्यू फिल्म बताया जा रहा है। महज 3 दिन में फिल्म ग्रॉस कलेक्शन के मामले में 100 करोड़ के करीब पहुंच गई है।