
महिला ने 8 माह की बच्ची के साथ की ऐसी हरकत कि देखने वालों में भी मच गया कोहराम
बुलंदशहर. उत्तर प्रदेश के बुलंदशहर में मानवता एक बार फिर शर्मशार हो गई। ममता की मूरत मानी जाने वाली एक महिला ने यहां जो कुछ किया, उसे देखने वाले भी हैरान रह गए। लोगों को अपनी आंखों पर यकीन नहीं हो रहा था कि कोई मां भी ऐसा कर सकती है। चूंकि लोगों ने महिला की हरकत को अपनी आखों से देखा था, लिहाजा महिला की हरकत पर किसी को शक भी नहीं है। इस मामले में खास बात ये है कि महिला अपनी हरकत को अंजाम देकर फरार हो गई। लोगों ने पीछा भी किया, लेकिन महिला का कोई सुराग नहीं मिला। अब पुलिस आरोपी महिला की सरगर्मी से तलाश कर रही है।
बुलंदशहर के देहात कोतवाली क्षेत्र में वलीपुरा नहर है। यहां एक महिला महज 8 माह की मासूम बच्ची को नहर में फैंककर फरार हो गई। मौके पर मौजूद लोगों ने महिला का पीछा भी किया, लेकिन तब तक महिला दूर जा चुकी थी। वहीं, नहर पर जमा भीड़ देखकर फैंटम पर तैनात पुलिसकर्मी मौके पर पहुंचे और बच्ची को नहर से बाहर निकलवाया, लेकिन बच्ची अस्पताल पहुंच पाती उससे पहले ही उसने दम तोड़ दिया। दरसल बुलंदशहर की वलीपुरा नहर पर कुछ बच्चे नहा रहे थे। इन्ही बच्चों ने पुलिसकर्मियों को बताया कि एक महिला नहर के पुल के पास पहुंची और बच्ची को नहर में फैंककर फरार हो गई। मासूम बच्ची को नहर में फेंकता देख, नहर पर लोगों की भीड़ जमा हो गई है। इस दौरान कुछ लोगों ने महिला का पीछा किया, लेकिन आरोपी महिला तब तक वहां से फरार हो चुकी थी।
वहीं, बच्ची को नहर से निलवाकर पुलिस उसे लेकर अस्पताल पहुंची, लेकिन डॉक्टरों ने बच्ची को मृत घोषित कर दिया। हालांकि, महिला के पकड़े जाने के बाद ही स्पष्ट हो सकेगा कि आखिर बच्ची को फैंकने वाली महिला का बच्ची से क्या रिश्ता था। उसने फूल जैसी नाजुक बच्ची को नहर में फेंकने जैसी हरकत क्यों की। इस बीच आशंका ये जताई जा रही है कि बेटी होने की वजह से किसी कलयुगी मां ने ही अपनी फूल जैसी बच्ची को नहर में फैंकने की हरकत की है। हालांकि, बुलंदशहर पुलिस ने फरार महिला की तलाश शुरू कर दी है।
Published on:
18 Jul 2018 07:32 pm
बड़ी खबरें
View Allबुलंदशहर
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
