
सपा नेता फराज खान
योगी सरकार की सख्ती से जेल में बंद सपा नेता को उसकी दुकानों पर बुलडोजर चलने का डर सताने लगा है। समाजवादी पार्टी यानी सपा नेता के पिता ने मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से रहम की गुहार लगाई है। यह सपा नेता इस समय लखनऊ जिला कारागार में बंद हैं। इनपर माफिया मुख्तार अंसारी के बेटे और बहू की चित्रकूट जेल में नियम विरुद्घ मुलाकात कराने का आरोप है। अब चित्रकूट विशेष क्षेत्र विकास प्राधिकरण ने आरोपी की दुकानें और घर को नक्शे से अधिक क्षेत्र में बनाने की जानकारी देते हुए गिराने का नोटिस जारी किया है।
24 घंटे में अवैध निर्माण ढहाने का दिया गया नोटिस
चित्रकूट जेल में बंद रहे माफिया मुख्तार अंसारी के बेटे अब्बास अंसारी और बहू निखत की जिला कारागार में अवैधानिक मुलाकात में मदद करने के आरोपित समाजवादी पार्टी के नेता फराज खान पर प्रशासन का शिकंजा लगातार कसता जा रहा है। चित्रकूट विशेष क्षेत्र विकास प्राधिकरण का नोटिस मिलने के बाद बुलडोजर के डर से परिजन घर और दुकान का सामान खुद ही समेटने लगे हैं, क्योंकि प्राधिकरण ने फराज के पिता मुन्ने खां को 24 घंटे में नक्शे से अधिक निर्माण ढहाने का नोटिस जारी किया है।
माफिया मुख्तार के बेटे अब्बास की मदद आरोप
जनपद मऊ विधायक अब्बास अंसारी 10 फरवरी के पहले चित्रकूट जेल में निरुद्ध था। पत्नी निखत बानो उससे अवैधानिक तरीक से जेल मे मिलती थी। इसमें सपा नेता फराज खान और कैंटीन संचालक नवनीत सचान ने मदद की थी। दोनों इस समय लखनऊ जेल में बंद हैं। प्रशासन द्वारा जांच कराई जा रही है। शनिवार की शाम को विकास प्राधिकरण ने मु्न्ने खां के घर में नोटिस दी कि 5 मार्च 2002 को बांदा-प्रयागराज मार्ग स्थित द्वारिकापुरी पुरानी बाजार में सडक सीमा से 35 फीट छोडकर बनाई तीन दुकानें दर्शाते हुए मानचित्र स्वीकृत कराया गया था।
प्राधिकरण ने अवैध निर्माण गिराने का 24 घंटे का दिया है अल्टीमेटम
जांच में सड़क सीमा को कवर करते हुए चार फीट अतिरिक्त निर्माण व स्वीकृत मानचित्र पर दर्शाए सेटबैक को कवर करते हुए निर्माण कराया गया है, जोकि अवैध है। अवैध निर्माण 24 घंटे के अंदर गिरा दिया जाए। इसके बाद फराज के पिता ने सरकार से रहम की गुहार लगाई है। उन्होंने कहा कि वह सरकार का कंपाउंड भरने को तैयार हैं और चार फीट का अधिक निर्माण को भी हटा लेंगे। मुख्यमंत्री से गुजारिश है कि उनके बेटे के नाम पर कुछ भी नहीं है, यह संपत्ति उन्होंने 1980 के दशक में खरीदी थी। मुन्ने खां के मकान में फास्ट फूड और पेंट की दुकान खुली है। रविवार को परिवार के लोग दुकान खाली करते हुए देखे गए।
यह था मामला, अब तक नौ गिरफ्तारी
10 फरवरी को पुलिस अधीक्षक वृंदा शुक्ला व जिलाधिकारी अभिषेक आनंद ने जिला कारागार का आकस्मिक निरीक्षण किया था। कारागार में निरुद्ध अब्बास अंसारी व उसकी पत्नी निखत बानो और उनके सहयोगियों द्वारा कुछ अधिकारी व कर्मचारियों के सहयोग से अवैध गतिविधियां संचालित की जा रही थी। कर्वी कोतवाली में भ्रष्टाचार निवारण अधिनियम सहित विभिन्न संगीन धारा में मामला पंजीकृत कर निखत बानो पत्नी अब्बास अंसारी व उसके सहयोगी ड्राइवर नियाज को गिरफ्तार किया गया था।
विवेचना के बाद नामजद आरोपियों के मुख्य सहयोगी सपा नेता फराज खान व कैंटीन संचालक नवनीत सचान सहित नामजद आरोपित जेल अधीक्षक अशोक कुमार सागर, जेलर संतोष कुमार, डिप्टी जेलर चंद्रकला व जेल वार्डर जगमोहन को पूर्व में गिरफ्तार कर जेल भेजा जा चुका है। वाराणसी में सीए के सहयोगी शहबाज आलम की नौवीं गिरफ्तारी हुई है।
Updated on:
26 Mar 2023, 8:04 PM IST
Published on:
26 Mar 2023, 8:03 PM IST
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.