31 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

AUS vs PAK 2nd ODI Pitch Report: एडिलेड में होगी छक्के-चौकों की बारिश या गेंदबाज मचाएंगे गदर? जानें पिच का हाल

AUS vs PAK 2nd ODI Pitch Report: ऑस्ट्रेलिया और पाकिस्तान के बीच 3 मैचों की वनडे सीरीज का दूसरा मुकाबला एडिलेड ओवल में खेला जाएगा। जानें इस पिच का हाल।

2 min read
Google source verification
AUS vs PAK, Adelaide Pitch Report

AUS vs PAK 2nd ODI Pitc Report: भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच 3 मैचों की वनडे सीरीज का दूसरा मुकाबला एडिलेड में खेला जाएगा। पहले मुकाबले में दोनों के बीच कांटे की टक्कर देखने को मिली थी, हालांकि पाकिस्तान वह मैच 2 विकेट से हार गया था। दूसरे मुकाबले में न सिर्फ पाकिस्तान की टीम वापसी करना चाहेगी बल्कि हर हाल में जीत हासिल कर सीरीज में बराबरी करना चाहेगी। पहले मुकाबले में दोनों टीमों के गेंदबाजों ने कहर बरपाया था और दोनों पारियों में कुल मिलकार 400 रन नहीं बन पाए थे। क्या दूसरे वनडे में भी गेंदबाजों का बोलबाला रहने वाला है या इस बार बल्लेबाज गदर काटेंगे। चलिए जानते हैं पिच का हाल।

एडिलेट की पिच पर किसका चलेगा सिक्का?

एडिलेड ओवल की पिच को ऑस्ट्रेलिया के सबसे बेहतरीन बल्लेबाजी विकेटों में से एक माना जाता है। यहां बल्ले पर गेंद आसामी से आती है और बल्लेबाजों को शॉट खेलना आसान हो जाता है। हालांकि जैसे जैसे खेल आगे बढ़ता है, स्पिनर्स के लिए यह पिच मददगार होने लगती है। इसी मैदान पर ऑस्ट्रेलिया ने वेस्टइंडीज के खिलाफ 20 ओवर में 241 रन कूट दिए थे। पहली पारी का औसत स्कोर 158 रन है तो दूसरी पारी में 140 रन तक बन पाते हैं। सबसे खास बात ये है कि यहां दूसरी पारी में बल्लेबाजी करना और रन बनाना थोड़ा मुश्किल हो जाता है।

एडिलेड में अब तक 19 टी20 इंटरनेशल मैच खेले गए हैं, जिसमें से 10 बार पहले बल्लेबाजी करने वाली टीमों को जीत मिली है तो 8 बार बाद में बैटिंग करने वाली टीमों ने भी सफलता का स्वाद चखा है। 1871 से यह स्टेडियम क्रिकेट मैचों की मेजबानी कर रहा है और एक साथ 53 हजार दर्शक स्टैंड से मैच देख सकते हैं। पिच के आंकड़ों को देखते हुए कहा जा सकता है कि यहां चौके छक्कों की बारिश होने वाली है।

ये भी पढ़ें: 6 मैचों में 4 शतक ठोक सनसनी मचाने वाला बल्लेबाज ऑस्ट्रेलिया जाते ही हो गया फ्लॉप, माना जा रहा था पुजारा का रिप्लेसमेंट