
Women's Premier League 2025: पूर्व विजेता मुंबई इंडियंस ने गुरुवार को महिला प्रीमियर लीग (Women's Premier League 2025) 2025 के लिए अपनी नई टीम जर्सी का अनावरण किया, जिसमें एक शानदार डिज़ाइन है जो आधुनिकता को अपनाते हुए मुंबई की विरासत को दर्शाता है। जर्सी में टीम के सिग्नेचर ब्लू और गोल्ड को बरकरार रखा गया है, जबकि स्ट्राइकिंग कोरल एक्सेंट पेश किए गए हैं, जो परंपरा और समकालीन शैली का एक आदर्श मिश्रण बनाते हैं।
जर्सी के डिजाइन को खास बनाने के लिए एक अनूठा पैटर्न शामिल किया गया है जो अरब सागर के किनारे स्थिर चट्टानों का प्रतीक है। यह तत्व टीम के अटूट दृढ़ संकल्प और लचीलेपन का प्रतिनिधित्व करता है, जो गुण मुंबई शहर और इसकी क्रिकेट टीम दोनों को परिभाषित करते हैं। सावधानी से चुना गया पैलेट अपनी कहानी खुद बताता है: क्लासिक नीला रंग टीम की मजबूत नींव और भरोसेमंद चरित्र का प्रतिनिधित्व करता है, जबकि सोने के तत्व उनकी चैंपियनशिप आकांक्षाओं का प्रतीक हैं। कोरल के जुड़ने से डिजाइन में नई ऊर्जा आई है, जो टीम की यात्रा में एक रोमांचक नया अध्याय शुरू कर रहा है।
मुंबई इंडियंस, जिसने 2023 में डब्ल्यूपीएल के उद्घाटन संस्करण में खिताब जीतने के लिए फाइनल में दिल्ली कैपिटल्स को हराया था, ने 2025 संस्करण के लिए एक मजबूत टीम तैयार की है। उन्होंने मिनी-नीलामी से पहले 14 खिलाड़ियों को बरकरार रखा था, जिसमें कप्तान हरमनप्रीत कौर, हेली मैथ्यूज, यास्तिका भाटिया, अमेलिया केर, क्लो ट्रायोन, पूजा वस्त्रकर, साइका इशाक, शबनम इस्माइल और अमनजोत कौर शामिल थीं। 23 दिसंबर को हुई नीलामी में उन्होंने नादिन डी क्लार्क, जी. कमलिनी, संस्कृति गुप्ता और अक्षिता माहेश्वरी को चुना। अब वे खिताब फिर से हासिल करने के लिए अनुभवी और प्रतिभाशाली युवाओं वाली इस शक्तिशाली टीम पर भरोसा करेंगे।
अमनजोत कौर, अमेलिया केर, क्लो ट्रायोन, हरमनप्रीत कौर (कप्तान), हेले मैथ्यूज, जी कमलिनी, जिन्तिमनी कलिता, नताली साइवर, अक्षिता माहेश्वरी, पूजा वस्त्राकर, सैका इशाक, यास्तिका भाटिया, शबनीम इस्माइल, अमनदीप कौर, एस सजना, कीर्तन , नादिन डी क्लार्क और संस्कृति गुप्ता।
Published on:
16 Jan 2025 07:39 pm
बड़ी खबरें
View Allक्रिकेट
खेल
ट्रेंडिंग
